Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Убей в себе оленя

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Сб окт 24, 2009 10:05 pm

Нет слов одни эмоции :twisted: :twisted: :twisted:

artmel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:39 pm

Сообщение artmel » Вс окт 25, 2009 8:53 am

к сожалению интернет и хамство неразделимо.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Пн окт 26, 2009 12:02 am

Ксандр писал(а):
VEis писал(а): таких хватает... у меня во время диагностики у одного на сенсе тосол закипел так тот начал паниковать - типа шо ты сделал, никогда такого не было! А оказалось - тип доливал тосол перед тем и не закрутил пробку как надо.
Дык тосол без давления при 105 кипит,а у сенсов температура включения карлсона до сотни....кипеть ну никак не должно.
Тем не менее, после закрутки пробки не кипел. Может, разбодяженый... + я долил с поллитры свежего :D
диагностика, ремонт, перепрошивка в Кременчуге 066-123-5775 :: injektor.uaprom.net

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 26, 2009 1:05 am

Понял чего я такой злой был потому что у меня не было велосипеда тоисть мотортестера, пфу Печкина вспомнил. Теперь думаю как под это дело приспособить осциллограф,если не получится прейдётся покупать этот прибор. Потом посмотрем кто Олень, Бойтесь меня, :twisted: , мне самому уже страшно :lol: .

artmel
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 10:39 pm

Сообщение artmel » Пн окт 26, 2009 8:34 am

аналоговый осцил можете забросить, только цифровой запоминающий.
а еще я бы на вашем месте prizrak меньше стебался , без обид, но вы еще не доросли в профессиональном плане до этого.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 26, 2009 10:10 am

По поводу стибатся не вопрос. Только хотелось бы тоже поменьше наездов в мою сторону. Sania пишет я выростел оленя, Евгений И в догонку что много общего с тем учеником-недоучкой ,что у Sania был...
И как тут не ёрничать. человека оскорбляют не за что. А я просто пытаюсь разобраться, узнать для себя что то новое. А кто сколько оленей развёл как то меня не парет нашли чем гордится. Вот если бы вы сказали я вырастил не стадо Олений а одного спеца. Вот тогда вам хвала и почёт :wink: .

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн окт 26, 2009 1:25 pm

Спеца вырастить нельзя, им можно стать, а можно и не стать. Я не утверждаю, что я крутой спец и всё знаю, но то что умею больше чем ты - это факт. И в твоём случае я бы начал с правописАния.Без обид, но мне когда то тоже так отвечали, я тоже обижался. Тогда и форумов то тематических толком нельзя найти было, в основном все закрытые. И интернет денег стоил других. А тебе раздолье, читай - не хочу.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 26, 2009 1:44 pm

Sania писал(а):Спеца вырастить нельзя, им можно стать, а можно и не стать. Я не утверждаю, что я крутой спец и всё знаю, но то что умею больше чем ты - это факт. И в твоём случае я бы начал с правописАния.Без обид, но мне когда то тоже так отвечали, я тоже обижался. Тогда и форумов то тематических толком нельзя найти было, в основном все закрытые. И интернет денег стоил других. А тебе раздолье, читай - не хочу.
В диагностике и грамматике больше знаеш не спорю. ну я за то в других отраслях не Олень, хочу разобраться и в этой теме. :idea:

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Пн окт 26, 2009 7:19 pm

Разве я тебя назвал хоть раз оленем? По моему даже не намекал. И если в других отраслях спец, то зачем тебе эта тема? Кстати, а в каких? Может как то пригодится и в нашем деле.

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн окт 26, 2009 9:46 pm

Давайте не будим мерятся пис...ками. Много чего знаю,долго рассказывать, в вашем дели мне я так понял может пригодится знание электронной аппаратуры это есть с осциллографом работать умею :roll: , но не останавливаюсь на достигнутом. Зачем это надо, у самого машина инжекторная хочу пока для себя разобраться.

Polemenot

Сообщение Polemenot » Ср июл 21, 2010 12:32 pm

Наверно зря я купил программатор не ну вильям бог с ним,а пбд накой мне теперь, и почему раньше меня не кто не предупредили.Реально пока жалею о потраченных средствах, а больше о потраченном времени. Ну хорошо что дров пока не нарубил.



_________________
Только у нас качественные kermi радиаторы отопления по выгодным ценам с лучшими условиями гарантии

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Вс апр 24, 2011 9:54 pm

Вот вычитал журнал "Автомастер" ноябрь 2009 года. может кому поможет. :)
Вложения
Безымянный111.JPG
Безымянный111.JPG (68.53 КБ) 3782 просмотра

Аватара пользователя
fast
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 6:31 pm
Откуда: Ровеньки

Сообщение fast » Вс апр 24, 2011 10:28 pm

а если в М11 записать прошивку с М73 (ведь процессоры одинаковы) то можно поставить на жигули :lol: :lol: :lol:
Интуиция - это способность головы чуять жопой

Аватара пользователя
prizrak
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:52 pm
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение prizrak » Пн апр 25, 2011 12:08 am

Сейчас катаюсь на прошивки собственного приготовления час расскажу как готовил.
Купил прошивки у Дениса на Ланосы, имеются также прошивки других авторов, кое что купил кое что честно украл, мне можно я Олень. Так вот берётся заводская прошива моего блока открывается в моём случаи краденым у Дениса ChipExplorer-ом, которого по всему нету как грязи и украл его ни я. И смотрю кто из авторов что правил в картах прошивок и чего он этим изменениями пытался дробится. Много прошивок полный бред!!! Наверно их специально Гуру правят типа приманка для олений :oops: По итогу когда перелопатил кучу прошивок и литературы по Э.С.У.Д. начал хоть поверхностно догонять что куда крутится и на кой лад. В результате танцев с бубном, добился на своём авто вменяемый расход (город 8,5-10, трасса 6,5-7,5) при хорошей динамики, и при этом она не ЦОКО-ТОРНАДО. Когда сам покрутил прошивку результат получился интересней чем от купленных, то что продаётся в основном усреднёны вариант который нуждается в доводки напильником :lol:. Мне бы ещё ШДК тогда прошивку можно бы было вылизать.
А ещё эти Ланосовский ЭБУ отстой полный. Ланосу наверно карбюратор бы больше подошёл, чем этот мего-мозг "KDAC".
:)

Аватара пользователя
Василыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Василыч » Пн апр 25, 2011 7:03 am

Приобрёл у Дениса ChipLoader & ChipExplorer по новогодней скидке: минус 30% и теперь ЧЕСТНО пользуюсь, имея официальную поддержку. Нет безвыходных ситуаций, а по поводу Вашей собственной прошивки на Ланос- интересно было бы взглянуть, если, конечно, это не коммерческая тайна. Удачи.
Мир Небесам и нам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей