Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

17.9.71

Все не автомобильные темы

Модераторы: blistograd, chipsoft, karlson

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: 17.9.71

Сообщение Иоанн » Вт авг 17, 2021 9:36 am

Жека, кто до сих пор ждет дешевый модуль, думаешь купит его сейчас? У меня в округе эти авто уже все прошиты (мною). Что делать дешевым модулем? И никогда не разблокирую ЭБУ, чтобы не облегчать работу другим.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: 17.9.71

Сообщение serg71 » Вт авг 17, 2021 10:16 am

Кому нужно было прошить , те уже это давно сделали , хоть с разбором , хоть без , мне этот эбу пока один попался , прошил его "тульским пряником" с разбором , кто умеет прошивку на нем поправить , тому и разобрать не проблема будет.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
vento702
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 5:30 pm
Откуда: Ярославль

Re: 17.9.71

Сообщение vento702 » Вт авг 17, 2021 10:27 am

Понятно было сразу, что мнения разделятся. Конечно же против будут те, у кого уже есть модуль бенч, это очевидно.
А против потому, что спрос на урезанный модуль будет. Вот и вся логика.
Последний раз редактировалось vento702 Вт авг 17, 2021 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: 17.9.71

Сообщение Иоанн » Вт авг 17, 2021 10:31 am

Серег, скорее владельцы бенча еще купят, ну чтобы было, да и для удобства. А кто не купил еще, вот сильно сомневаюсь, что кинутся покупать.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 10:54 am

Вот интересные Вы люди . Микас 7.1 лет пятнадцать , почти двадцать шьются халявой и редакторы на них халявные .
А цена как была у меня трёшка , так и осталась . Плюсовые январи , М73 и микасы 11 тоже все в халяве , а цена у меня как была , так и осталась . Боши 7.9.7 и + и не плюс полная халява , один фик цена стоит .
На счёт "все перешил" не надо гнать , просто к тебе почему то уже не едут , да и в большинстве случаев при смене владельца машины опять перешиваются , и не редко мои и у меня снова с какими о новыми заморочками .
Так , что не высасывайте из пальца умняк . Так и напишите , что спать ночью перестаните от жадности . Куцкасть какую то выдумываете ,
да просто заблокируются по номенклатуре процики , а функционал тот же останется . А надо будет мне полный считать , так трикор бут моде на это есть .
Удивляюсь , готовы всех вокруг обосрать , и во всём обвинить , лишь бы никому больше выгоды не получилось . Люди , этим блокам скоро деять лет , по времени уже скоро новые пойдут , а трикоры в историю канут . :wink:
Как с ST10XXXXXX да и до этого ультрофиолетом уже было , если кто тогда работал помнят.
Кому оно тогда всё это будет нужно ?
Подумай,посмейся.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 11:02 am

Вот весь сыр-бор в том, чтобы не пускать любителей шить за бутылку пива, в этот огород... есть такое выражение "пустить козла в огород"... оно такое, что ему не объяснишь, что не надо жрать капусту, у него природа такая... в огороде чип-тюнинга два вида людей: те кто РАБОТАЕТ, и ХАПУГИ... ублажая хапуг, Разработчики рубят работающих... оконцовой будет жопа и для Разработчика (с кем поведёшься...)... падение цен на репрог, тянет за собой падение спроса на модули, вынуждая Разработчика так-же рубить цену...

клиент никуда не денется, нехрен под него гнуться... не давать халявы, и заплатят... конечно, если шару дать, ясен пень, зачем платить больше если не видно разницы? (С) (дося.. стиральный порошок).

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: 17.9.71

Сообщение Yuras » Вт авг 17, 2021 11:07 am

gory писал(а):
Вт авг 17, 2021 10:54 am
Вот интересные Вы люди . Микас 7.1 лет пятнадцать , почти двадцать шьются халявой и редакторы на них халявные .
А цена как была у меня трёшка , так и осталась .
"Трёшка" пятнадцать лет назад и сегодня - это совершенно не одно и тоже...

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 11:10 am

gory вот интересный Вы человек... всё свою политику гнёте... "сижу в своих Шахтах, и мне на..ть, что там потом будет", главное лично Вам модулёк подешевше... (извините если не так понял тему) что этот появившийся модулёк набегут куплять хапуги (если он по 7 будет), и потом завалят цены, Вам походу плевать... плевать что коллеги будут Вас проклинать... (а умные будут, мозга хватит, корень проблемы увидеть)... Вам реально такой исход нужен? чтобы завтра 17971 в Ростове по 2 а то и по 1 в каждой шиномонтажке шили?


а вот через 10 лет, можно и модулёк... когда ауриксы сменят трикоры полностью... а пока - извините, пирожки вполне съедобны...

ну а чтоб тем халявы не возникало, начинайте на ауриксы копить уже сейчас... чтоб когда поспеет, было за что взять...

Иоанн
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 9:54 am
Откуда: Российская Федерация, с. Красноусольский

Re: 17.9.71

Сообщение Иоанн » Вт авг 17, 2021 11:26 am

gory писал(а):
Вт авг 17, 2021 10:54 am
На счёт "все перешил" не надо гнать
Все, кто ко мне приезжал на МЕ17.9.71, перешиты мною. Поступаю просто - подкидываю подменный ЭБУ и предлагаю прокатится. Учитывая, что в подменном ЭБУ записана подготовленная мною прошивка с модифицированным софтом, имеющим мощностной режим, а на стоке нет мощностного режима, то от репрога не отказываются. Потому что авто начинает ехать и ехать значительно лучше. А рекламу мне сделал клиент на УАЗ-буханке (он собирает металлолом, кожу) и ему нужно было, чтобы авто хорошо ехало груженным в гору. И это у меня получилось. Учитывая, что к нему много народу приходит, приезжает, поэтому от него много тоже приезжало. Ну и не забываем, что я живу в селе, где каждый друг друга знает. Ну и ещё, кроме меня в селе нет больше никого, кто занимается чип-тюнингом. Диагносты есть, появляются и исчезают. За 15 лет 12 диагностов было и пропало.
Калибровка прошивок на заказ, продажа модулей ChipExplorer 2 (все вопросы в скайп или телеграмм)
скайп ioannusolka
телеграмм https://t.me/ioannusolka

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 11:39 am

Микас7 по 3 ??? М73 по 3 ??? у меня их почти нет... потому что в радиусе 3км от меня ещё 10 точек где их от 1 до 0,5 шьют... и это - как раз потому, что в халяве всего валом... М74 по 3 еле-еле... М86 по 3.5 со скрежетом зубов... а я не буду по 2 М86 шить, как шиночип... провались оно нахрен... лучше ничего, чем плевок (от клиента) в лицо... ещё раз повторю, если у клиента на первом месте цена - это НЕ МОЙ клиент... моя работа, чтоб чуть не описывался от щастья, а не с помоек прошивки туда/сюда гонять...

МОЙ клиент, человек понимающий, что такое халява, и что такое качество... и ещё одно правило, чем больше окружаешь себя клиентами халявщиками, тем больше в твоей жизни проблем, и меньше в кармане...

так что личное дело каждого, как жить, и с кем дружить...

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 11:50 am

Иоанн писал(а):
Вт авг 17, 2021 9:36 am
Жека, кто до сих пор ждет дешевый модуль, думаешь купит его сейчас? У меня в округе эти авто уже все прошиты (мною). Что делать дешевым модулем? И никогда не разблокирую ЭБУ, чтобы не облегчать работу другим.
тут дело совсем в другом... ))) моё видение: адекваты перешили свои авты, и в клубы вбросили, тема УАЗ и Шнив актуальна, ибо не едут вхлам, хотелки у хозей ещё не шитых есть, и ещё какие, а денег жалко, вот и прессуют по телипону всех кто чипует... авось кто прогнётся, да по 2 делать начнёт... да только тут незадача произошла, большинство не гнётся... тачек ещё не шитых валом... и ещё больше шитых так себе... если бы спроса на них не было - этой темы бы не было...

viktor9950
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2019 10:33 pm
Откуда: Россия

Re: 17.9.71

Сообщение viktor9950 » Вт авг 17, 2021 11:54 am

Zews писал(а):
Вт авг 17, 2021 11:39 am
Микас7 по 3 ??? М73 по 3 ??? у меня их почти нет... потому что в радиусе 3км от меня ещё 10 точек где их от 1 до 0,5 шьют... и это - как раз потому, что в халяве всего валом... М74 по 3 еле-еле... М86 по 3.5 со скрежетом зубов... а я не буду по 2 М86 шить, как шиночип... провались оно нахрен... лучше ничего, чем плевок (от клиента) в лицо... ещё раз повторю, если у клиента на первом месте цена - это НЕ МОЙ клиент... моя работа, чтоб чуть не описывался от щастья, а не с помоек прошивки туда/сюда гонять...

МОЙ клиент, человек понимающий, что такое халява, и что такое качество... и ещё одно правило, чем больше окружаешь себя клиентами халявщиками, тем больше в твоей жизни проблем, и меньше в кармане...

так что личное дело каждого, как жить, и с кем дружить...
Женя в точку. Шиночип и у нас работает. Позвонил клиент весты м86. Я их шю по 3500. Спросил сколько стоит. Я сказал 3.5 руюля он мне говорит, Я купил уже прошивку у паулиса Паши. Мне надо только прошить и сохранить бекап. Я сказал 3.5 рубля и у меня свой калибровщик. Если хотите чтобы вашу залил! Тогда 3 рубля он мне ответил я за 1.5 рубля нашёл и сказали зальют. Я сказал удачи.

Zews
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 9:24 pm
Откуда: RU

Re: 17.9.71

Сообщение Zews » Вт авг 17, 2021 12:02 pm

viktor9950 писал(а):
Вт авг 17, 2021 11:54 am
Если хотите чтобы вашу залил! Тогда 3 рубля он мне ответил я за 1.5 рубля нашёл и сказали зальют. Я сказал удачи.
а почему? всё просто.. себестоимость 5к.р.... а вот стоил бы модуль для Вест 35, никто бы про 1.5 не заикался... у тех, кто 1.5 сказал, его вообще бы не было... об этом клиенте жалеть не нужно, его ждёт блестящее будущее... )))

у меня такой же на Логане спрашивал с 3120... говорю ни вопрос 3к.р., и на эвакуатор с собой иметь тоже... если от твоей прошивы с флешки, авто окирпичится, вызываешь, грузишь и досвидос... исчез... )))

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 12:06 pm

dell
Последний раз редактировалось gory Вт авг 17, 2021 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подумай,посмейся.

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Re: 17.9.71

Сообщение gory » Вт авг 17, 2021 12:07 pm

dell.
Последний раз редактировалось gory Вт авг 17, 2021 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подумай,посмейся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя