Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Chipscan

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

Ответить
VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Chipscan

Сообщение VEis » Пн дек 03, 2007 2:26 am

Когда появиться новая версия Чипскан? И будет ли она читать Микас 10.3 и Микас 11?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Chipscan

Сообщение chipsoft » Пн дек 03, 2007 8:59 am

VEis писал(а):Когда появиться новая версия Чипскан? И будет ли она читать Микас 10.3 и Микас 11?
Сейчас готовится к выходу новая версия ChipScaner. Будет добавлена поддержка новых ЭБУ Микас-10.3 и Микас-11 с возможностью сброса ошибок этих ЭБУ.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Re: Chipscan

Сообщение VEis » Пн дек 03, 2007 10:25 am

chipsoft_ru писал(а):
VEis писал(а):Когда появиться новая версия Чипскан? И будет ли она читать Микас 10.3 и Микас 11?
Сейчас готовится к выходу новая версия ChipScaner. Будет добавлена поддержка новых ЭБУ Микас-10.3 и Микас-11 с возможностью сброса ошибок этих ЭБУ.
Жду с нетерпением. Я хочу приобрести адаптер и комплект ваших программ (Кстати, если покупать сразу три проги - скидка возможна?) - как понял из нета, в том числе и из этого форума, на сегодня это лучшее ПО для работы с "отечественными" авто.
Не подскажите, где есть статьи для чайника по данной теме? Я так понимаю, начинать лучше с простых заливох готовых прошивок?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Chipscan

Сообщение chipsoft » Пн дек 03, 2007 10:37 am

VEis писал(а): Жду с нетерпением. Я хочу приобрести адаптер и комплект ваших программ (Кстати, если покупать сразу три проги - скидка возможна?)
Да, возможна скидка.
VEis писал(а): - как понял из нета, в том числе и из этого форума, на сегодня это лучшее ПО для работы с "отечественными" авто.
Не подскажите, где есть статьи для чайника по данной теме? Я так понимаю, начинать лучше с простых заливох готовых прошивок?
Как таковых статей по этой тематике нет. Но тут на форуме достаточно много описано, особенно в теме о перепрошивке Сенса первый раз, а также в теме о тюнинговых прошивках Микас-7.6. Там же можете и тюнинговые прошивки найти на отечественные машины. Эти же прошивки можно в дальнейшем использовать для анализа измененных калибровок. А начинать естественно проще с заливки уже готовых тюнинговых прошивок.

VEis
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 9:07 pm
Откуда: Кременчуг

Сообщение VEis » Пн дек 03, 2007 1:42 pm

Еще один вопрос. Правильно ли я понимаю, что изменение (препрошивка) EEPROM чревато выходом ЭБУ из строя? Почему так происходит? В EEPROM прошивается информация об автомобиле (пробег, моточасы и т.д)?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пн дек 03, 2007 3:14 pm

VEis писал(а):Еще один вопрос. Правильно ли я понимаю, что изменение (препрошивка) EEPROM чревато выходом ЭБУ из строя? Почему так происходит? В EEPROM прошивается информация об автомобиле (пробег, моточасы и т.д)?
Да, правильно понимаете. В ЕЕПРОМе кроме моточасов и прочего лежит ключ, который индивидуален для каждого ЭБУ. Если этот ключ затереть или прописать другой - авто не заведется. Поэтому ЕЕПРОМ лучше всегда сохранять, прежде чем делать с ним какие-то опыты.

Alamir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 pm
Откуда: Ukraine,Zaporozhiye

Сообщение Alamir » Сб июн 21, 2008 6:54 am

Теме уже пол года, есть ли что-то новенькое по чипскану?
Запорожец-не Мерс, но благодаря Мерсу известен не меньше...

aless
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 4:34 pm
Откуда: РФ, Екб

Сообщение aless » Ср дек 02, 2009 7:02 pm

Так будет ли чипсакнер для микас10.3+
Также bests
Сенс, 2108 + Приора

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт дек 03, 2009 10:08 pm

aless писал(а):Так будет ли чипсакнер для микас10.3+
В данный момент есть другие приоритеты, тем более для Микас-10.3+ есть на сегодняшний день и доступные решения, например, тот же АКМ.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость