Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите чайнику

Обсуждение наших программных продуктов, вопросы пользователей, анонсы новинок.

Модераторы: chipsoft, Konstantin_D

ЧИП & ДЕЙЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 2:43 pm
Откуда: Днепр

Помогите чайнику

Сообщение ЧИП & ДЕЙЛ » Пн ноя 12, 2007 6:24 pm

Мужики!! Надоело гайки крутить, хочу занятся чиповкой Ланосов. :twisted: На счёт ваших прог: как их достать? и где достать адаптеры для подключения к ЭБУ? У меня в ноте только USB выходы, пожно ли с ним работать и что для этого нужно. Подскажите пожалуйста, а то почитал форум, половины нихрена непонятно :shock:

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Помогите чайнику

Сообщение chipsoft » Пн ноя 12, 2007 10:14 pm

ЧИП & ДЕЙЛ писал(а):Мужики!! Надоело гайки крутить, хочу занятся чиповкой Ланосов. :twisted: На счёт ваших прог: как их достать? и где достать адаптеры для подключения к ЭБУ? У меня в ноте только USB выходы, пожно ли с ним работать и что для этого нужно. Подскажите пожалуйста, а то почитал форум, половины нихрена непонятно :shock:
Для чиповки Ланосов необходимы как минимиум программатор типа Виллема (www.willem.org), паяльная станция (для выпайки флешек), умение паять, и тюнинеговые прошивки.
Если паять не очень хочется, можно взять программатор Ланосов и прочих Дэу через диагностический разъем: http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=328. Но это только для тех ЭБУ, у которых внутри ПЗУ установлено. Для тех, у которых внутри ПЗУ все равно придется разбирать ЭБУ и вместо заводской ПЗУ устанавливать свою с тюнинговой прошивкой.
Если одних тюниновых прошивок мало, можно взять программу для редактирования прошивок Дэу - ChipExplorer 1.8.

ЧИП & ДЕЙЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 2:43 pm
Откуда: Днепр

Сообщение ЧИП & ДЕЙЛ » Пн ноя 12, 2007 11:31 pm

В общем, если взять программатор у KD+ваши интересные проги, то программатор типа Виллема мне не нужен. А как быть с ЭБУ где этот программатор не поможет, которые нужно разбирать?

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт ноя 13, 2007 8:53 am

ЧИП & ДЕЙЛ писал(а):А как быть с ЭБУ где этот программатор не поможет, которые нужно разбирать?
Вот именно для этих ЭБУ и нужен Виллем, ну и плюс ваши ПЗУ либо флешки.

ЧИП & ДЕЙЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 2:43 pm
Откуда: Днепр

Сообщение ЧИП & ДЕЙЛ » Вт ноя 13, 2007 10:09 am

Не подскажите где можно преобрести нормальный программатор типа Вильям, чтобы быть полностью укомплектованным. За ранее спасибо!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт ноя 13, 2007 1:02 pm

ЧИП & ДЕЙЛ писал(а):Не подскажите где можно преобрести нормальный программатор типа Вильям, чтобы быть полностью укомплектованным. За ранее спасибо!
Я думаю на местном радиорынке обязательно найдете. Его цена порядка 300 грн. Обратите внимание, чтобы программатор был одной из последних версий, тогда он будет без проблем стирать электрически стираемые ПЗУ типа Winbond.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Пн ноя 19, 2007 1:57 pm

почитайте внимательно раздел "оборудование для диагностики..." там есть ответы почти на все Ваши вопросы, только мое мнение: сперва нужно освоить диагностику, ремонт, а потом. когда будут поняты все цифры и параметры при диагностике авто-плавный переход в чиптюнингу. Повторюсь-это мое мнение, Вы можете поступать как угодно. По вопросам загрузчиков и прошивок-это к Денису и Константину, по диагностике и я могу кое-чем помочь.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

ЧИП & ДЕЙЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 2:43 pm
Откуда: Днепр

Сообщение ЧИП & ДЕЙЛ » Пн ноя 19, 2007 3:58 pm

Kapitan писал(а):почитайте внимательно раздел "оборудование для диагностики..." там есть ответы почти на все Ваши вопросы, только мое мнение: сперва нужно освоить диагностику, ремонт, а потом. когда будут поняты все цифры и параметры при диагностике авто-плавный переход в чиптюнингу. Повторюсь-это мое мнение, Вы можете поступать как угодно. По вопросам загрузчиков и прошивок-это к Денису и Константину, по диагностике и я могу кое-чем помочь.
Спасибо большое! Буду вникать. Денис с Костей мне уже помогли, надеюсь на Вашу дальнейшую помощь.

crep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:52 pm
Откуда: КРАСНОДОН

Сообщение crep » Ср июл 09, 2008 8:25 am

подскажите пожалуйста а есть какие нибудь бесплатные программы кроме АКМ и Т-монитор которыми в сенсе!!!(с ланос 1.4 они у меня работают) можно пдправить GOB GOXX

ВОВАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 5:52 pm
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение ВОВАН » Ср июл 09, 2008 9:24 am

Ими же и правь.

crep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:52 pm
Откуда: КРАСНОДОН

Сообщение crep » Ср июл 09, 2008 9:44 am

да не могу их сенсом подружить(победить)и через виртуал пс и с измененным ярлыком не видят его. чип сканер работает на ура а т-монитор не видит. скорость порта менял- не помогает. с ланосом1.4 все в порядке читает правит

crep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:52 pm
Откуда: КРАСНОДОН

Сообщение crep » Ср июл 09, 2008 2:50 pm

вопрос снимается. победил с виртуал пс

Alamir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 7:23 pm
Откуда: Ukraine,Zaporozhiye

Сообщение Alamir » Чт июл 10, 2008 6:28 am

А каким образом Т Монитор берет Ланос 1.4? Или я непонял темы.
Запорожец-не Мерс, но благодаря Мерсу известен не меньше...

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Чт июл 10, 2008 6:48 am

Alamir писал(а):А каким образом Т Монитор берет Ланос 1.4? Или я непонял темы.
не работаю Т-монитором, но год назад брал АВТОАСом как 7.6 и работало без проблем
не мешай машине работать

crep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:52 pm
Откуда: КРАСНОДОН

Сообщение crep » Чт июл 10, 2008 8:03 am

т-монитор прекрасно диагностирует Микас 10.3+(ланос1.4)причём даже без виртуал пс. а прошиваю чип лоадерм 1.95 А вот сенс без правильно настроеного виртуал пс т-монитором не виделся

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 54 гостя