Страница 1 из 1

Большой расход на авео.

Добавлено: Чт дек 20, 2012 8:17 pm
Flood
Авео, 2007, 1.5 8v, e2, 60 тыс.км
Началась проблема "пару тысяч назад" - большой расход, на сегодняшний день последний раз полный бак (~ 43л) на 300 км в смешанном цикле, получается фактически 13л. По данным которые выдаёт сканер и по остальным параметрам - идеальное авто, человек действительно хорошо следит за машиной, давление в шинах, развал - всё в норме. ДК "прыгает", свечи "красивые" (2 тыс назад меняные), динамика у авто в норме, заводится хорошо, обороты не плавают, газоанализатора нет, но на запах - выхлоп не переобогащён, единственное огромный расход, даже на лачетти 1.8 в данную погоду 11,5 - 12 л.
Куда обратить внимание где может скрываться проблема? Форсунки так же 2 тыс. назад говорит человек мыли, когда и делали всё ТО, заправки менялись, в качестве самого водителя сомнения нет, у него есть ещё одно авто, на котром расход норма, т.е. педаль до у пора не жмёт.

Добавлено: Чт дек 20, 2012 8:22 pm
pinelop
и что прям садился выхлоп нюхал?

Добавлено: Чт дек 20, 2012 8:45 pm
ALK
pinelop писал(а):и что прям садился выхлоп нюхал?
вы неудачно пошутили или не имеете отношения к диагностике, есть у меня пара ланосов с подобным расходом(изначально с автосалона), не смог клиентов убедить на углубленную диагностику, а выступать спонсором не хочется, так что тоже интересно поработать в этом направлении.

Добавлено: Чт дек 20, 2012 8:53 pm
pinelop
газоанализатора нет, но на запах - выхлоп не переобогащён, единственное огромный расход, даже на лачетти 1.8 в данную погоду 11,5 - 12 л.

почему пошутил?вот же пишет человек что на запах выхлоп нормальный,значит же он его как-то определил,А что бы определить запах надо присесть и понюхать с выхлопной трубы,разве я не прав

Добавлено: Чт дек 20, 2012 9:11 pm
rins
ALK писал(а):есть у меня пара ланосов с подобным расходом(изначально с автосалона), не смог клиентов убедить на углубленную диагностику, а выступать спонсором не хочется, так что тоже интересно поработать в этом направлении.
при подобных жалобах. выкручиваю свечу. если не чёрная, то
вежливо отказываю. или говорю, любые проверки за ваш счёт, и ничего не гарантирую.

ибо с такими "неисправностями" можно так вляпаться сам не рад будешь.

Добавлено: Чт дек 20, 2012 10:47 pm
вадимк
У меня на "бортовике" 15\100...Пиво пил с другом под домом.Машинко не глушил.И в тахи не работаю.Мой совет - больше(с лучшим качеством)работать и меньше ныть.Ни когда не обещаю снижения расхода после ЧТ.Обещаю лучше ехать или больше заробатывать.ОТАКЭ.

Добавлено: Чт дек 20, 2012 10:52 pm
PWPetro
Дак зима :D Да и прогреться не машало-бы перед выездом.

Добавлено: Пт дек 21, 2012 8:45 am
vldp
Конечно надо сделать более углубленную диагностику, для этого
нужен кроме сканера ещё и мотор-тестер, а так же для получения
более полной картины газоанализатор. Но, я почти на 99% уверен
что расход на этом Авео нормальный. Если бы вы смогли установить
мерную ёмкость и проехаться - то клиент был бы очень удивлён.
Как правильно и достаточно точно замерить пробег (без измерительной
ёмкости) неоднократно писалось. Так что пускай клиент правильно
меряет!

Добавлено: Пт дек 21, 2012 10:41 am
Flood
Мерило выходит - полный бак и до лампочки по одометру - 300 км, при том что в прошлую зиму, человек говорит, авто проезжало больше чем 300 км, всё это проходит в один день, поэтому человек точно уверен в неправильном расходе, т.к. каждый день выкатывает бак и уже с большей вероятностью может говорить об измененом расходе.

Добавлено: Пт дек 21, 2012 1:41 pm
malagar
Проверьте давление в шинах ( рекомендую качать чуть больше нормы ) и термостат.

Добавлено: Пт дек 21, 2012 5:56 pm
vldp
Да, давление в шинах и термостат проверить обязательно!

Flood расход так не считают, если считать по полному баку,
то и у меня на Ланосе расход до 12 л/100 км., сын у меня так же
считал по полному баку. Правильно считают следующим образом:
заправляют полный бак (только не по "отстрелу" пистолета БК),
а так чтобы было видно в горловине бензин. Далее проезжают
километров 200 - 220 или более, далее на той же бензоколонке
доливают снова до полного бака (т.е. как и перед этим!!!) и смотрим
сколько влезло. А далее по формуле делаем расчёт. Даже с учётом
недолива - это гораздо точнее чем по полному баку до загорания
лампочки. Расход будет разный от времени года, манеры езды,
маршрута и качества топлива итд.

Добавлено: Пт дек 21, 2012 6:34 pm
_AlexSander_
способ только одним плох. бенз может попасть в трубки адсорбера.. но это зависит от авто.

Добавлено: Пт дек 21, 2012 6:39 pm
vldp
_AlexSander_ писал(а):способ только одним плох. бенз может попасть в трубки адсорбера.. но это зависит от авто.
Вы о чём? Может вы не в теме? :shock:

Добавлено: Пт дек 21, 2012 6:54 pm
_AlexSander_
может. но когда там бензин, то есть проблемы с заводом.

Добавлено: Сб дек 22, 2012 10:16 pm
leg
Это нормальный для нее расход. Уточните у владельца манеру езды? Прошлой зимой при такой погоде и езде на короткие дистанции с остановками и остыванием двигателя на ланосе 1.5 расход доходил до 15 л. а в летнее время по трасе 6.5, город 9л.