Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Программа для работы с ЭБУ (Lanos 1,6 DOHC)

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
_Sandra_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:59 am
Откуда: Чернигов

Программа для работы с ЭБУ (Lanos 1,6 DOHC)

Сообщение _Sandra_ » Чт мар 13, 2008 1:06 pm

Вообщем дело такое. Нигде не нашел прожку, которая бы работала с моей машиной... Пришлось писать самому.

Пока она умеет только логи DwScan считывать и кое-что показывать (температуры (вода, воздух, наддув), напряжние ЭБУ, обороты (текущие, расчетные, положение РХХ), УОЗ, давления, расход воздуха и еще кое-что) так что на суд общественности ее пока не предлагаю, хотя с желающими поделюсь абсолютно безвоздмезно.

А пишу сюда собственно вот почему. Нигде не могу найти достоверных и точных данных по многим байтам и битам ответа ЭБУ. Вдруг у кого есть подобная информация и желание поделится ею, буду очень рад.

ЭБУ у меня KDAC YAFU

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Чт мар 13, 2008 1:10 pm

К программе EFILive 4 идет в виде xml дополнительный модуль для Ланоса 1,6. Думаю он вам во многом поможет.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

_Sandra_
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:59 am
Откуда: Чернигов

Сообщение _Sandra_ » Чт мар 13, 2008 1:17 pm

chipsoft писал(а):К программе EFILive 4 идет в виде xml дополнительный модуль для Ланоса 1,6. Думаю он вам во многом поможет.
Я его видел, оттуда много чего полезного почепнул но там тоже есть неточности и разобран далеко не весь пакет...

ЗЫЖ Собственно вот прожка моя... А то скажете попрошайничает а сам ничего не делает. Может и в таком виде кому пригодится. Там еще и логи с моей машины.
Вложения
Scaner.zip
(239.52 КБ) 218 скачиваний

Kolo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:54 am
Откуда: Москва

Сообщение Kolo » Чт мар 13, 2008 5:37 pm

Такую инфу можно почерпнуть только из самой прошивки, при очень глубоком ее изучении. Или из программ, умеющих работать с этой машиной. При помощи программного эмулятора ответов ЭБУ. То что умеет программа - будет выдернуто. Вместе с ошибками :)
Немного проще использование своей проги совместно с дисасемблированием проши. Только прогу надо делать графическую, с выбором и исследованием произвольных байт и бит в пакете. Нечто подобное я себе замутил, хотя и были и деускан и резерч. Но мне нужно было под os/2 и с фунционалом который я сам захочу. Например лог не проигрывает а сразу грузит целиком, потом можно крутить его как угодно. Вощем тут картинка http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic ... ight=#9088
10 графиков жестко зашитых, 3 для вывода произвольно выбранных байт или некоторых расчитанных величин. Расход л/100 например.

pamposha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 12:36 am
Откуда: Севастополь

Сообщение pamposha » Чт апр 11, 2013 10:00 pm

Не пойму как она вообще работает...С эбу общается байты считывает,но не фига не показывает.И в файл тоже не сохраняет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей