Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Пн ноя 01, 2021 6:12 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и коллеги!

Возможно, среди участников форума есть головастые люди, хорошо разбирающиеся в Ланосах/Сенсах, которые живут в Луганске или окрестностях. По местным группам в Телеге и ВК мне так и не удалось найти таковых. Очень нужна помощь толкового специалиста по этим авто. Не важно, СТО или маэстро из местного гаражного кооператива - лишь бы дал толковый совет, не бесплатно, само собой.

Суть проблемы - вот уже два месяца я воюю со своей малышкой 2004 года рождения, которая редко, но метко, да и подбрасывает обороты ХХ. Чего уже только не пробовал, чего только не менял. Проблема не настолько докучает, сколько уже дело принципа найти причину и разобраться.

Буду признателен за любую помощь! Всем ровных дорог и приятных поездок!

макс43hec
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 4:30 pm
Откуда: киров

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение макс43hec » Пн ноя 01, 2021 10:58 pm

вы уже и прошивки искали и че то не делали!!!!! ииии прошивать хотели через ****** !!!! вы на пенсии? оставтьте машину мастеру и не ****** ему мозг!!!! понятно вам не чем занятся! оставьте машину и гуляйте полезнее будет!!!! люди десятками лет занимаются !!!! и проблему не за час находят!!!!!!! а вы хотите че то еще понять за 5 минут

Аватара пользователя
Borzoi13
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 3:36 pm
Откуда: Россия

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Borzoi13 » Вт ноя 02, 2021 8:55 am

Так вот человек и ищет мастера, посоветуйте кого нибудь, или совет дельный дайте, а по делу таких у меня мало было, но знаю что есть болезнь у них в обжимках масс в жгуте проводки, Вам нужно начинать от левого крыла потрошить жгут и где увидите обжим проводов пропаивать эти места, а так конечно нужно смотреть пораметры во время этого трабла.

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение serg71 » Вт ноя 02, 2021 9:43 am

Да подсос сначала устранить(патрубок вентиляции картерных газов посмотреть внимательно) , а потом уже дальше бороть трудности
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Yuras » Вт ноя 02, 2021 4:17 pm

Robinzon писал(а):
Пн ноя 01, 2021 6:12 pm
Возможно, среди участников форума есть головастые люди, хорошо разбирающиеся в Ланосах/Сенсах, которые живут в Луганске или окрестностях.
Такие давно оттуда выехали...

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение vldp » Вт ноя 02, 2021 5:35 pm

Robinzon в соседней теме, где ты пишешь о завышенных оборотах на Сенсе,
я тебе писал: был бы ты из Харьковской области я бы постарался тебе помочь.
На расстоянии что-то советовать это не всегда правильно! Потом всеравно окажется
что не то советовал, да ещё и матами тебя обложат... Вот недавно такое было на carmasters.
Неблагодарное это дело давать советы на расстоянии! Особенно если окажется что искали
черную кошку в тёмной комнате, а её там никогда и не было...

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:24 am

макс43hec писал(а):
Пн ноя 01, 2021 10:58 pm
вы уже и прошивки искали и че то не делали!!!!! ииии прошивать хотели через ****** !!!! вы на пенсии? оставтьте машину мастеру и не ****** ему мозг!!!! понятно вам не чем занятся! оставьте машину и гуляйте полезнее будет!!!! люди десятками лет занимаются !!!! и проблему не за час находят!!!!!!! а вы хотите че то еще понять за 5 минут
Сударь, вы бы завязывали с нарктотиками! Где это я прошивки искал или хотел прошивать? На данном форуме я зарегистрировался пару дней назад и только спрашивал совета по высокому ХХ рядом в теме. И как раз в этой теме я и ищу мастера, а не пытаюсь что-то понять за 5 минут. Может у вас просто крик души?

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:26 am

Borzoi13 писал(а):
Вт ноя 02, 2021 8:55 am
Так вот человек и ищет мастера, посоветуйте кого нибудь, или совет дельный дайте, а по делу таких у меня мало было, но знаю что есть болезнь у них в обжимках масс в жгуте проводки, Вам нужно начинать от левого крыла потрошить жгут и где увидите обжим проводов пропаивать эти места, а так конечно нужно смотреть пораметры во время этого трабла.
Да, это уже не первый совет по поводу ревизии проводки, в ближайшее время буду этим заниматься. Спасибо за совет!

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:27 am

serg71 писал(а):
Вт ноя 02, 2021 9:43 am
Да подсос сначала устранить(патрубок вентиляции картерных газов посмотреть внимательно) , а потом уже дальше бороть трудности
Честно говоря, мало грешил на этот узел, поскольку считал что даже если там будет подсос воздуха - то он перед дроссельной заслонкой, а значит не может влиять так сильно на работу двигателя. Но, учту ваше мнение, проверю и патрубок.

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:29 am

Yuras писал(а):
Вт ноя 02, 2021 4:17 pm
Robinzon писал(а):
Пн ноя 01, 2021 6:12 pm
Возможно, среди участников форума есть головастые люди, хорошо разбирающиеся в Ланосах/Сенсах, которые живут в Луганске или окрестностях.
Такие давно оттуда выехали...
Кто-то выехал, кто-то остался. На данный момент в городе количество людей не намного меньше, чем до войны. До обеда в центре машину запарковать негде, пробки зачастую случаются. Так что не думаю что прям все уехали.

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Ср ноя 03, 2021 6:35 am

vldp писал(а):
Вт ноя 02, 2021 5:35 pm
Robinzon в соседней теме, где ты пишешь о завышенных оборотах на Сенсе,
я тебе писал: был бы ты из Харьковской области я бы постарался тебе помочь.
На расстоянии что-то советовать это не всегда правильно! Потом всеравно окажется
что не то советовал, да ещё и матами тебя обложат... Вот недавно такое было на carmasters.
Неблагодарное это дело давать советы на расстоянии! Особенно если окажется что искали
черную кошку в тёмной комнате, а её там никогда и не было...
Я все это понимаю. Создал эту тему как раз в попытке найти мастера поблизости. В соседней теме спросил совета только чтобы порассматривать еще какие-то варианты, ибо все, что знал сам - уже проверил. Вот люди советуют проводку смотреть, буду пробовать. Если дело окажется не в ней - все равно спасибо тем, кто не поленился, и откликнулся. Я теперь хотя бы знаю что проводка может так влиять на работу машины. Никакую проблему ни с одним видом техники нельзя диагностировать на расстоянии, тем более если дело касается 17-летнего авто, это очевидно. Могут быть только предположения, и вот как раз предположения людей на форумах спасли уже не одного автолюбителя от загадочных проблем. А те, кто недоволен что совет дали неверный - просто невежи и плохо понимают сложность диагностики в некоторых случаях.

serg71
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 10:36 pm
Откуда: Запорожская обл.г.Гуляйполе

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение serg71 » Ср ноя 03, 2021 6:12 pm

Robinzon писал(а):
Ср ноя 03, 2021 6:27 am
serg71 писал(а):
Вт ноя 02, 2021 9:43 am
Да подсос сначала устранить(патрубок вентиляции картерных газов посмотреть внимательно) , а потом уже дальше бороть трудности
Честно говоря, мало грешил на этот узел, поскольку считал что даже если там будет подсос воздуха - то он перед дроссельной заслонкой, а значит не может влиять так сильно на работу двигателя. Но, учту ваше мнение, проверю и патрубок.
Как раз таки канал идет в обход дросселя, их два один до дросселя , второй через жиклер в обход , вот он и делает мозг.
ГБО, 0662219549 , 0965855193

Robinzon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 11:56 am
Откуда: Луганск

Re: Помогите найти авто-кудесника в Луганске для ЗАЗ Сенс

Сообщение Robinzon » Чт ноя 04, 2021 6:35 am

serg71 писал(а):
Ср ноя 03, 2021 6:12 pm
Robinzon писал(а):
Ср ноя 03, 2021 6:27 am
serg71 писал(а):
Вт ноя 02, 2021 9:43 am
Да подсос сначала устранить(патрубок вентиляции картерных газов посмотреть внимательно) , а потом уже дальше бороть трудности
Честно говоря, мало грешил на этот узел, поскольку считал что даже если там будет подсос воздуха - то он перед дроссельной заслонкой, а значит не может влиять так сильно на работу двигателя. Но, учту ваше мнение, проверю и патрубок.
Как раз таки канал идет в обход дросселя, их два один до дросселя , второй через жиклер в обход , вот он и делает мозг.
Ага, понял. Спасибо за информацию!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей