Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Реанимация Микаса.

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
Аватара пользователя
bayern
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:56 am
Откуда: Лубны

Реанимация Микаса.

Сообщение bayern » Пн янв 28, 2008 10:27 pm

Притянули седня сенс – не заводится. Хозяин грешил на ЭБУ. Говорит, что неделю назад блок, был жестоко залит вином, после чего отказался работать. Его пропаяли и оживили, на вражеском СТО. Но видимо не надолго. Мой с ним связался, но ничё подозрительного не нашёл. Вообщем, вооружившись отверткой и мультиметром, я принялся её терзать.
Всё оказалось на месте и напряжения, и проводка, и массы. Думаю – должно работать.
Подключаю – работает. Клиент рад, он уже деньги на новый ЭБУ по карманам собирал.
Снова подключаю комп, проверяю сканматиком авто. Кстати клиент таксист и ездит обычно на газу. Ну я подстраиваю, Goxx, Gob. Авто шепчет. Горю клиенту – заводи на газу. Он глушит авто, и после этого она перестала заводится совсем. Комп не видит ЭБУ в упор. Сенс умер прямо на глазах. Опять снимаю блок, подключаю ЧипЛоадер. Связался. Прочитал еепром и флеш, нормально. Дай думаю залью прошивку под газ. Не тут то было.
Блок отказался перепрошиваться, стал ругаться и выдавать ошибки. Комбилодырь ваще неопределил ЭБУ, хотя до этого с микасами проблем не было. В итоге перепрошить не смог. Подключаю к авто и чудо, оно снова заводится. Глушу, опять пи…ц. Опять разбираю блок, продуваю, чищу, и подключаю его без корпуса – работает. Машина стала заводится, стала переходить и с бенза на газ и наоборот. Всё собрал назад. Раз десять перепроверил – работает. Договорился с клиентом переместить его блок в другое место подальше от жидких пищевых продуктов. Кстати, куда посоветуете? ( может как в ланосе)
А так с машиной всё в порядке.

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Пн янв 28, 2008 10:41 pm

Это же надо столько вина испортить. :evil:
А если серьёзно, место для ЭБУ действительно не совсем удачное.

oleg
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 11:09 am
Откуда: Черновцы

Сообщение oleg » Пн янв 28, 2008 10:56 pm

Я думаю ,что если сможеш его просто приподнять чтоб на полу невалялся то и это поможет.

Евгений И
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 7:51 pm
Откуда: Самара городок

Сообщение Евгений И » Чт янв 31, 2008 12:32 pm

Видимо надо попробовать промыть блок водой и хорошо просушить ,возможно где-то отложились окислы. Следуя принципу,что градус должен увеличиваться ,то промывать можно водкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя