Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ЭБУ НА СТОЛЕ?

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
andrey3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 3:01 pm
Откуда: Украина г.Черновцы

КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ ЭБУ НА СТОЛЕ?

Сообщение andrey3 » Вс окт 29, 2006 6:53 pm

Доброе время суток всем!
Очень интересует вопрос как можна продиагностировать или проверить на роботоспособность ЭБУ отсоедененую от машини?
Больше всего интересует ЭБУ на daewoo LANOS 1.5 SOHC. Буду очень признателен за любую помощ! Спасибо!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс окт 29, 2006 7:41 pm

Ну это актуально, наверно, токо для ремонта блока, для диагностики не так, на машине проще. Понятно, что основное - надо подать питание и импульсы ДПКВ. Схемку можешь глянуть здесь. http://тут был сайт/pub_03.php

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вс окт 29, 2006 8:04 pm

Точно про состояние ЭБУ можно только на машине сказать. А для того, чтобы определить мертв ли блок на 100%, достаточно на столе съимитировать включение зажигания, а также запуск диагностической программы. Однако, если блок отзывается на диагностические посылки, то вовсе не значит, что на машине он будет нормально работать.

andrey3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 3:01 pm
Откуда: Украина г.Черновцы

Robin

Сообщение andrey3 » Вс окт 29, 2006 10:52 pm

Спасибо!
Я не правельно обяснил изначально что мне надо. Меня интересует именно ремонт эбу. А можно ли найти принцыпиальную схему для ЭБУ на ланос 1.5 SOHC. Если не ошибаюсь то там стоит IEFI-6. И есть ли вероятность в том что виновата сама програма? Спасибо еще раз всем за быструю помощь!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Вс окт 29, 2006 11:26 pm

Схемки нет( у меня), врядли где есть, если не так, кидайте! IEFI-6 там точно. А про программу- напиши, что не работает? Шансов практически нет, программа не ломается.

andrey3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 3:01 pm
Откуда: Украина г.Черновцы

Сообщение andrey3 » Вт окт 31, 2006 1:59 pm

Мне принесли 2 таких блока, сказали что не работают. Сегодня созвонился с хозяином. Что конкретно не работает он не знает, сказал что возможно и рабочие. Вот так. Для начала попробую с компа сэмулировать обороты двигателя,, посмотрю что к чему, потом пойду в автопарк и подключу к машине и попробую продиагностировать. Про результаты сообщу. Спасибо за помощ!
А на счет схемы буду искать если найду выложу сюда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей