Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

СЕНС дергается

Все, связанное с диагностикой авто: программы, адаптеры, приборы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

bolegka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 10:30 am
Откуда: Kyiv

СЕНС дергается

Сообщение bolegka » Ср июл 19, 2006 5:23 pm

После замены ремня ГРМ и регулировки клапанов на СТО, мой сеня начал дергатся когда едеш не нажимая педаль газа, особенно проявляется на 1-й, 2-й передачах. Иногда бывают небольшие рывки, но в основном начинается небольшими и они постепенно (20 сек) переходят в дикую колбасню. Спасает только выжимание сцепления или подгазовка. Поехал повторно к ним, посмотрели по компьютеру все пучком, метка совпадает, правда давление 330 мм рт ст - говорят высокое. Может ли это быть из-за кривой регулировки клапанов или несовпадения меток? Да и еше упала тяга на низах.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Ср июл 19, 2006 9:49 pm

Неужели необходимо здесь учить езде на автомобиле? Дёргается из-за
того, что не хватает машине открытой дросельной заслонки, не надо так ездить, машина не предназначена ездить на включенной передаче и отпушеной педали газа! А давление 330 вовсе не высокое, а очень даже желательное.

bolegka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 10:30 am
Откуда: Kyiv

Сообщение bolegka » Чт июл 20, 2006 9:23 am

Я понимаю 3-я и высшие передачи, но почему до СТО машинка спокойно ездила с отпущенным газом, чем очень удобно пользоваться в пробках и при езде по кривым дорогам.
По твоему если я качусь к препятствию накатом, то это надо делать или на нейтралке или подгазовывая?
Спасибо. :(

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Чт июл 20, 2006 7:40 pm

Попробую высказать своё предположение, проверишь, напишешь, может я и не прав, но практика вещь упрямая, часто встречаю твою "проблемму". Во первых, сам прикинь, машине в такой ситуации чего не хватает? Правильно, воздуха для правильного состава смеси.Смысл твоей неисправности состоит в том, что машина начинает глохнуть при торможении двигателем раньше времени. Значит после ремонта что-то произошло, что поменяло состав смеси. Например сдвинули дросельную заслонку.Но судя по давлению должно быть в норме.(Регулировка клапанов влияет на давление)Далее гадать можно бесконечно, не сделав диагностики. Знать бы как стоит ДПДЗ , и клапана не перетянули ли случаем? Выход может быть простой, но жестокий. Открыть дросельную заслонку регулировочным винтом, а под неё выставить ДПДЗ. Опять же это надо делать опираясь на показания сканера, много нельзя.Дай какие-нибудь данные, и вылечим.

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Re: СЕНС дергается

Сообщение zig » Пт июл 21, 2006 3:05 pm

bolegka писал(а):После замены ремня ГРМ и регулировки клапанов на СТО, мой сеня начал дергатся когда едеш не нажимая педаль газа, особенно проявляется на 1-й, 2-й передачах. Иногда бывают небольшие рывки, но в основном начинается небольшими и они постепенно (20 сек) переходят в дикую колбасню. Спасает только выжимание сцепления или подгазовка. Поехал повторно к ним, посмотрели по компьютеру все пучком, метка совпадает, правда давление 330 мм рт ст - говорят высокое. Может ли это быть из-за кривой регулировки клапанов или несовпадения меток? Да и еше упала тяга на низах.
Да, может. Я не встречал, но знакомые говорили, что бывают случаи На СЕНУСАХ, когда ремень надо ставит не в метку, а провернуть на зуб по часовой стрелке рас вал. Желательно выставить по осцилографу, или экспириментально. 330это виликовато, хотя не смертельно,цинус 280-290, встречается редко, обычно после притирки клапанов. Проверь ДПДЗ, если прыгает выше 0,3 то мотор не воспринемает принуд холостого хода. Проверить сопротивление ДПДЗ если на закрытой более 0,.... Ом то меняй датчик, пробуй дублировать массу.

Валерий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 10:38 pm
Откуда: Донецк

Re: СЕНС дергается

Сообщение Валерий » Пт июл 21, 2006 7:40 pm

правда давление 330 мм рт ст

330это виликовато, хотя не смертельно,цинус 280-290, встречается редко, обычно после притирки клапанов.

сколоко людей столько мнений
я то же делаю давление во впускном колекторе 290 +- 10 ну а так как получаеться иногда примходится и с ремешком ГРМ поиграть в ту или иную сторону

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт июл 21, 2006 9:15 pm

Да чтож мы ни как не можем решить проблемму с давлением??? Я на практике вижу и буду утверждать бесконечно, что давление меньше 300 это плохо!! Ну никто мне не докажет обратного!! В любом случае останусь при своём и буду всегда стремиться его поднимать! Уж очень много я таких машин "имею"каждый день и делаю их под клиента.Ещё не встречал машину с давлением 280 и нормальной работой! Может у меня не такие понятия о нормальности?А после притирки и правильной регулировки клапанов оно само поднимается до 330+-немного. Про ремень мне тоже мотористы говорили, что иногда метки не совмещают на один зуб специально.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Re: СЕНС дергается

Сообщение vldp » Вс июл 23, 2006 6:48 pm

bolegka писал(а):После замены ремня ГРМ и регулировки клапанов на СТО, мой сеня начал дергатся когда едеш не нажимая педаль газа, особенно проявляется на 1-й, 2-й передачах. Иногда бывают небольшие рывки, но в основном начинается небольшими и они постепенно (20 сек) переходят в дикую колбасню. Спасает только выжимание сцепления или подгазовка. Поехал повторно к ним, посмотрели по компьютеру все пучком, метка совпадает, правда давление 330 мм рт ст - говорят высокое. Может ли это быть из-за кривой регулировки клапанов или несовпадения меток? Да и еше упала тяга на низах.
Надо проверить ПДЗ, то что его неисправность не фиксирует
диагностика это ещё ниочем не говорит!
Ну, ещё не плохо бы проверить СО,
а так же форсунки.

bolegka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 10:30 am
Откуда: Kyiv

Сообщение bolegka » Пн июл 24, 2006 9:29 am

Давление до "ремонта" было 280-290, проблем небыло. Датчики все в норме, РХХ меняли. СО было 3%, накрутили 0,7%, в поведении машинки ничего не изменилось. Записался к дохтору на другое СТО. Вылечат -отпишусь в чем была проблема.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Пн июл 24, 2006 6:16 pm

Записался к дохтору на другое СТО. Вылечат -отпишусь в чем была проблема.
Самая умная мысль :!: :D

BigMan.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 3:31 pm
Откуда: DonetsK

Сообщение BigMan. » Вт июл 25, 2006 10:12 am

To Robin
У меня давление на холостом порядка 300.
С машиной всё ок, расход в норме (7,8-8,2---на 92) всё в городском цикле
Вот когда мелита стояла давление было 320-330 и впрыск порядка 2,20-2,35
Как только Валера залил прошивку с этого сайта упало давление и время впрыска обвалилось до 2.
Ещё до эксперементов с мелитой на заводской 9i у меня стабильное давлени было порядка 300.
КОмпресия 12-13. Пробег 53т. ТОпливо порядка 175 и на холостом 60

zig
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:16 am
Откуда: Кривой Рог

Сообщение zig » Ср июл 26, 2006 1:26 pm

Я заметил, что и у меня машина подёргивается. Не круто, но можно тоже расколыхать. Но у меня точно плывёт ДПДЗ почти до 0.4.

bolegka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 10:30 am
Откуда: Kyiv

Спасите-памагите!!!!

Сообщение bolegka » Вт сен 05, 2006 2:53 pm

Продалжаються мои мучения с дерганиями. Был уже на двух СТО, причем одно Укравто, пробуют менять РХХ и ДПДЗ, чухают репу и отпускают с миром, взяв при этом деньги за сканирование. :twisted: Еще замечено что у меня медленно падают обороты ХХ, т.е после перегазовки имею 1100-1200, РХХ - 40-43, потом в течении 10-20 сек. обороты опускаются до 800-900, РХХ - 24-28. Один мастер сказал что у меня люфтит шток РХХ (стоит новый с мет. наконечником), хотя со старым были теже проблемы.
з.ы. может кто посоветует грамотного человека в Киеве?
зы.зы. Это нормальная практика что за сканирование беруться деньги - 50грн ??? деньги согласен платить, но только почему их берут в независимости от результата, даже если мастер ничего в итоге не сделал. :P

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Вт сен 05, 2006 8:42 pm

Еще замечено что у меня медленно падают обороты ХХ, т.е после перегазовки имею 1100-1200, РХХ - 40-43, потом в течении 10-20 сек. обороты опускаются до 800-900, РХХ - 24-28.
Это нормально.
Это нормальная практика что за сканирование беруться деньги - 50грн ??? деньги согласен платить, но только почему их берут в независимости от результата, даже если мастер ничего в итоге не сделал
Деньги беруться за РЕЗУЛЬТАТ проведённой работы. (выявленная неисправность, регулировка и т.д). А в остальных случаях..... обувание клиента!
Теперь по существу. Какая прошивка, корр на ХХ и кор оснвная? Сколько прошли свечи, какие.

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Вт сен 05, 2006 9:07 pm

Свечи - ВВП - МЗ !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей