Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

W27C512 век живи и век учись!

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Валерий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 10:38 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Валерий » Ср дек 12, 2007 3:08 pm

были и у меня такие случаи что не запаянная микруха винбердовская
или еепром в голубом ключе отходила -но что бы стиралась? такого небыло еще ни разу. однозначно туда ступила нога (кривая )человека. По поводу willi в поисковике набирите -там много ссылок и сайтов и форумов по его модификации , когда то были, когда им пользовался но потом приобрел новый прогер и всю инфу удалил вот что нашел у себя может кому пригодиться
Вложения
driver.zip
(805.12 КБ) 183 скачивания

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Чт дек 13, 2007 7:10 pm

RDA писал(а):
Ксандр писал(а):Пока еще таких проблем с Винбондами не было...правда проггер Виллем,была мутота с 29 серией,но поменяв настройки ЛПТ,записал и ее.
Некоторые перезаписывал раз по 10,не меньше.
Ксандр. А как ты вышел с этого положения? Я тоже, пока запишу правильно, седьмым потом покрываюсь... :(
Вообще - то я про количество удачных записей-стираний,проблем с записью у меня не было,проблемы бывают со стиранием,т.е. с первого раза не стирается полностью,отсюда и ошибка при записи....правда еще лень моя...переключать напряжение стирания в лом,стираю на 12В.Настройки ЛПТ для этой серии стоят по умолчанию для материнки.

Корбофос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:01 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Корбофос » Чт дек 13, 2007 11:56 pm

Ребят, мож пора ZIF почистить? я серьёзно...

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пт дек 14, 2007 12:25 am

Корбофос писал(а):Ребят, мож пора ZIF почистить? я серьёзно...
Что Вы имели в виду? :(

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт дек 14, 2007 8:21 am

RDA писал(а): Что Вы имели в виду? :(
Разъем, в который вставляется микросхема для программирования.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пт дек 14, 2007 9:32 am

Я понял что разъем, но что там чистить? Разобрать и почистить?
Контактную группу я всегда в чистоте держу и время от времени протираю спиртом. Если может внутри ZIF мусор токопроводящий собратся? Чет мало вероятно, но проверю.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт дек 14, 2007 9:52 am

Как-то пришлось шить флешку AM29F010B при отрицательной температуре около 0. Несмотря на то, что по температурному диапазону флешка была расчитана до -40 град., прошить ее удалось только после того, как нагрел ее.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Сб дек 15, 2007 12:18 am

chipsoft_ru писал(а):Как-то пришлось шить флешку AM29F010B при отрицательной температуре около 0. Несмотря на то, что по температурному диапазону флешка была расчитана до -40 град., прошить ее удалось только после того, как нагрел ее.
:shock: ??? :shock: ??? :D :D :D !!!
Попробую паяльным феном прогреть... :D
Если это поможет-я не против, Денис!
Чтоб она работала, в блоке управления не надо будет отопление паровое проводить? Ведь зима на носу... :D (шутка!!!)
А кстати у меня проскакивала мысль, но не флэш, а какая то микруха в программаторе пока не нагреется, пишет с ошибками...
Подозрение на логику- 4015ВЕ Завтра планировал на рынок только из за нее ехать. Стоит 3гр. а бензина сожгу на 30... :cry: Если не будет работать нормально-врагу подарю безвоздмездно. Куплю себе покруче чавонибудь :lol: Честное слово, уже достало. И тестировал его все по правилам и каких только советов не перепробовал...

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Сб дек 15, 2007 10:40 am

Пожалуй самый удачный форум по Виллепрогам/они же РСБ/ находится тут
http://www.ezoflash.com/forum/viewforum.php?f=4
Удачи

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Сб дек 15, 2007 4:42 pm

Ксандр писал(а):Пожалуй самый удачный форум по Виллепрогам/они же РСБ/ находится тут
http://www.ezoflash.com/forum/viewforum.php?f=4
Удачи
Я "EZo" облазил вдоль и поперек. У моего програматора есть плавующий какойто дефект и я его поймать никак не могу. Сегодня взял 4015ВЕ. вечером поменяю. думаю в ней сидит барабашка. :wink:

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

УРА! ПОБЕДИЛ!

Сообщение RDA » Пн дек 17, 2007 11:18 am

УРА!!!! :lol:
ПОБЕДА!!!! :D
Надо же быть таким туго думом... :oops:
Теперь подробности:
1. Поменял микросхему 4015ВЕ - результат = 0
2. Поменял, уже третий шнур паралельного порта, результат = 0
3. Разобрал ZIF, перетер, реремыл его весь, результат = 0
4. Обещал, если результата не будет - под пресс, было поздно, кувалду лень было искать... Оставил на утро.
5. Утро вечера мудренее. Пришла мысль, может какая-то из моих установленных программ мешает? ТОЧНО! НАШЁЛ!!!
На всех компах где я пробовал прошивать с моим программатором, установлен TIS-2000 (Диллерская опелевская программа)
Кто не в курсе - эта программа работает с защитой от программирования, програмирование возможно только при наличии аппаратного ключа, который выдается только диллерам корпорации"Adam OPEL" и он вставляется в порт LPТ1
При установке TIS-2000 на комп, драйвера аппаратного ключа устанавливаются автоматически.
Залез в орции, удалил дрова аппаратного ключа и ..... :P
Пробовал и W27C512 и флэшку 29ую раз 20ть, все без проблем, стирает, пишет, читает без проблем с первого разу и без ошибок. КЛАСС!
Наконец то за два года эксплуатации, мой программатор начал нормально работать.
:lol: :lol: :D :D

Надо на форум EZo отписатся, может ктото тоже мучается. И EZo лично сколько времени со мной промучался, то же надо написать.

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Re: УРА! ПОБЕДИЛ!

Сообщение Ксандр » Пн дек 17, 2007 3:38 pm

RDA писал(а):УРА!!!! :lol:
ПОБЕДА!!!! :D

Залез в орции, удалил дрова аппаратного ключа и ..... :P
Пробовал и W27C512 и флэшку 29ую раз 20ть, все без проблем, стирает, пишет, читает без проблем с первого разу и без ошибок. КЛАСС!
Наконец то за два года эксплуатации, мой программатор начал нормально работать.
:lol: :lol: :D :D

Надо на форум EZo отписатся, может ктото тоже мучается. И EZo лично сколько времени со мной промучался, то же надо написать.
Поздравляю.

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Вт янв 29, 2008 8:54 pm

Недавно приобрёл Willem Eprom. Попробовали записать W27С512 всё получилось, а вот стереть не получается. Чип электростираемый. Может кто-то подкинет инструкцию как правильно с ним работать.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Вт янв 29, 2008 11:07 pm

мотя писал(а):Недавно приобрёл Willem Eprom. Попробовали записать W27С512 всё получилось, а вот стереть не получается. Чип электростираемый. Может кто-то подкинет инструкцию как правильно с ним работать.
Для стирания нужно ставить перемычку, однако версии плат Виллема до четвертой (по-моему так с версиями), не поддерживают эту перемычку, и для того, чтобы стереть Winbond нужно аппаратно дорабатывать программатор.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Ср янв 30, 2008 12:36 am

Этот программатор у меня уже года два.До этого делал биди...Достали меня оба.Биди кому-то подарил.Сырой он (ИМХО).Вообще-то программаторов сейчас у меня три.Но, как всегда, для конкретной м\с приходится использовать один из них.Где-то месяц назад,после неудачной прошивки 27W512 я разозлился и доработал его до 4.Х версии.На удивление все заработало на УРА.Версия ПО 8D.На сайтах есть пошаговая доработка.Сложного ничего нет.НС14 выдернул со старой материнки.Даже не пришлось ехать на рынок.Собственно,можно поставить и пару транзисторов...Для проверки достал пару коробок с разными флешами и процами (89х5х).Писалось все,за исключением хабов.Для них нужен адаптер.Т.к.я их не пользую,то надобноси нет.Есть еще проблема с 89С52 и 51,но т.к.это "вчерашний день",то я особо не парюсь.Где-то на форуме читал утверждение человека,что он своими глазами видел,как виллем работал через USB to LPT адаптер.Если это так,то есть желание собрать себе EZO с USB.Для повседневной работы - в самый раз.Может есть знающие люди?P.S.Я уже где-то писал:любая программа или задача (у меня была отложенная печать на принтер) заставляет виллем не по детски глючить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей