Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Ответить
dimar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:46 pm
Откуда: Украина, Харьков

Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Сообщение dimar » Чт авг 09, 2012 1:14 pm

Добрый день! столкнулся с проблемкой. На январе 7.2+ автел
при подключении по ОБД2 на автомобиле не смог прошить. Мало того, не смог даже прочитать паспорт ЭБУ. Пишет "ошибка чтения данных с ком порта". При этом на диагностику другим софтом выходит, а чиплоадером - нет. Снял блок, подключил на столе - то же самое.
С настройками ком порта игрался, менял скорость, время отклика от 1 до 16, никак. Может кто сталкивался? Спасибо зараннее за ответы.
Да, блок не разбирал в бут моде не пробовал, так как это было условие клиента - блок не разбирать и с паяльником в него не лазить.

_AlexSander_
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 12:43 am
Откуда: ZP

Сообщение _AlexSander_ » Чт авг 09, 2012 11:18 pm

насколько я помню (да подправят меня старшие товарищи) обрезать к-линию и подрубиться по диагнозе подсоединившись к ней напрямую. после репрога соединить всё обратно.

dimar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:46 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение dimar » Пт авг 10, 2012 5:16 pm

_AlexSander_ писал(а):насколько я помню (да подправят меня старшие товарищи) обрезать к-линию и подрубиться по диагнозе подсоединившись к ней напрямую. после репрога соединить всё обратно.
Спасибо, завтра попробую!

Гаррик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 5:21 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение Гаррик » Пт окт 12, 2012 10:23 am

У меня чуть наоборот ситуация. Я 7.2 АВТЕЛ А204DO57. Авто зашло своим ходом без претензий. После перепрошивки ЭБУ на авто не подает признаков жизни. На столе читается-пишется. Перепробовал все - чистый EEPROM, родной FLASH, удалил иммо, оставлял в режиме диагностики/программирования. ЭБУ на машине мертвый. Пролежал ночь на столе и утром как ни вчем не бывало заработал отлично. По какой-то причине не стартовал процессор?
Теперь вот снова его перепрошил... Уже 4 день молчит. На столе все рабоает - пишется-читается, на авто молчит. Может кто-нибудь поделится методом запуска процессора?

Виталий38
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 6:01 pm
Откуда: Харьков

Re: Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Сообщение Виталий38 » Пн мар 17, 2014 5:18 pm

dimar писал(а):Добрый день! столкнулся с проблемкой. На январе 7.2+ автел
при подключении по ОБД2 на автомобиле не смог прошить. Мало того, не смог даже прочитать паспорт ЭБУ. Пишет "ошибка чтения данных с ком порта". При этом на диагностику другим софтом выходит, а чиплоадером - нет. Снял блок, подключил на столе - то же самое.
С настройками ком порта игрался, менял скорость, время отклика от 1 до 16, никак. Может кто сталкивался? Спасибо зараннее за ответы.
Да, блок не разбирал в бут моде не пробовал, так как это было условие клиента - блок не разбирать и с паяльником в него не лазить.
У меня тоже даже паспорт не читает не говоря об установке связи гуро подскажите как у всех работает это говорит Денис

Аватара пользователя
Страж
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:25 am
Откуда: Россия

Re: Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Сообщение Страж » Пт янв 30, 2015 10:36 am

Виталий38 писал(а):
dimar писал(а):Добрый день! столкнулся с проблемкой. На январе 7.2+ автел
при подключении по ОБД2 на автомобиле не смог прошить. Мало того, не смог даже прочитать паспорт ЭБУ. Пишет "ошибка чтения данных с ком порта". При этом на диагностику другим софтом выходит, а чиплоадером - нет. Снял блок, подключил на столе - то же самое.
С настройками ком порта игрался, менял скорость, время отклика от 1 до 16, никак. Может кто сталкивался? Спасибо зараннее за ответы.
Да, блок не разбирал в бут моде не пробовал, так как это было условие клиента - блок не разбирать и с паяльником в него не лазить.
У меня тоже даже паспорт не читает не говоря об установке связи гуро подскажите как у всех работает это говорит Денис
Я7.2+ это, можно сказать тот же М73. И прошить его можно только офф. комбиком либо через бут.

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Re: Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Сообщение blistograd » Пт янв 30, 2015 11:01 am

[/quote]Я7.2+ это, можно сказать тот же М73. И прошить его можно только офф. комбиком либо через бут.[/quote]
нельзя так сказать.. и кроме комбика еще как минимум 4 загрузчика его делают.. и в буде не все м73 можно делать..
очень злой модератор

Аватара пользователя
Страж
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:25 am
Откуда: Россия

Re: Автел Я7.2+ а204dp57 и чиплоадер

Сообщение Страж » Пт янв 30, 2015 12:02 pm

blistograd писал(а):
нельзя так сказать.. и кроме комбика еще как минимум 4 загрузчика его делают.. и в буде не все м73 можно делать..[/quote]
Cогласен, только ителму. А какие 4 , кроме комбика, не подскажите ?

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пт янв 30, 2015 12:37 pm

опенбокс.. чиплодырь.. ст10флешер и т.д.
погуглите и вы узнаете для себя много нового
очень злой модератор

gonta
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 3:38 pm
Откуда: Страна агрессор

Сообщение gonta » Пт янв 30, 2015 3:37 pm

Страж
А чего ради было старую тему поднимать?
Есть проблема с Я7.2+?
Я просто не понял-реплика была.
а смысл?
Ко мне обращаться всегда на ты.

Аватара пользователя
Страж
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 10:25 am
Откуда: Россия

Сообщение Страж » Пт янв 30, 2015 4:35 pm

gonta писал(а):Страж
А чего ради было старую тему поднимать?
Есть проблема с Я7.2+?
Я просто не понял-реплика была.
а смысл?
В этой теме одни вопросы без ответов. Я вопрос не задавал, а ответил (читайте внимательно мой первый пост).

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Пт янв 30, 2015 8:28 pm

А ты не заметил, что последний вопрос был задан почти год назад... Наверное уже разобрались за это время. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя