Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

БОШ-7.9.7 ПРОПУСКИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

vldp
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 8:26 pm
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение vldp » Пт дек 15, 2006 12:29 pm

nikolay955 писал(а):
vldp писал(а):При плохих свечах так же идет фиксация пропусков зажигания,
а так же при сгоревшем клапане итд.
Пожалуйста поподробней если сгорел клапан как это ЭБУ отследит? Я думаю так: если сигнал проходит от ДПКВ-ЭБУ-МЗ т.е
всю цепочку и в конечном итоги искра на выходе есть не зависимо от того сгорел клапан или не сгорел то как блок зафиксирует что искры не было? Если она была. Вот всышки не было,ноэто уже другая история.
ЭБУ видит только пропуски зажигания, по неравномерности
вращения коленвала. При диагностике видно что есть
пропуски зажигания например во 2 цилиндре. А затем самому
надо разобраться от чего эти пропуски происходят. При этом можно
воспользоваться мотор-тестером, или заменой деталей: свечей, ВВП,
компресометром проверить компресию итд.

accer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:47 am
Откуда: Россия

Сообщение accer » Пт дек 15, 2006 7:24 pm

Так почему лампа CE не загораеться на я7.2 при пропусках, если в диагностической проге отключить форсунку то должна ведь в этом случае загореться? Или нет? :?: А то я пер 100 км на трех цилиндрах не подозревая об пропусках :oops: , а так лампада загорелась, знать притормозить нуно и визуально хотя бы оглядеть двигло.

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

.

Сообщение karlson » Пт дек 15, 2006 7:38 pm

А то я пер 100 км на трех цилиндрах не подозревая об пропусках , а так лампада загорелась, знать притормозить нуно и визуально хотя бы оглядеть двигло.
Это ж как надо не слышать движок и не чувствовать машину? :D

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вт дек 19, 2006 1:26 am

accer писал(а):Так почему лампа CE не загораеться на я7.2 при пропусках, если в диагностической проге отключить форсунку то должна ведь в этом случае загореться? Или нет? :?: А то я пер 100 км на трех цилиндрах не подозревая об пропусках :oops: , а так лампада загорелась, знать притормозить нуно и визуально хотя бы оглядеть двигло.



А ты попробуй отключи дома, прям в гараже, на месте: форсунку, или свечу (физически) при подключенном сканере и погляди, что будет? Если никакая лампочка Чек, или как там её называют, не загорится, и по сканеру ничего не увидишь, то значит или она перегорела, или кто-то лазал в твоей прошивке, или у тебя не правильная диагностика.

accer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:47 am
Откуда: Россия

Сообщение accer » Ср дек 20, 2006 2:11 pm

karlsonНе слышал потому что музычка была включена :wink: , а чувствовать то чувствовал, да вот на бензин грешил, думал он виноват что машинка не шибко едит. :)
Yuras Так втом то все и дело что при тестировании самой лампы она загораетьси, а при пропусках нет, т.е. в дигностической проге выкл форсунку то как бы должна загореться так как возникают пропуски, счетчик в программе их считает, а она не светиться. :evil:

sedoy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 7:15 am
Откуда: НОВОТРОИЦК

Сообщение sedoy » Пн дек 25, 2006 3:49 am

сами попуски выключать ненадо а вот пропуски во время прогрева
особенно в морозы можно приподняв нижний порог пропусков до1800
оборотов и проблемма отпадает сама собой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей