Страница 1 из 1

нет связи микас 7.1

Добавлено: Пн апр 14, 2008 5:04 pm
vipchip10
Привет всем. Такая поблемка. Поехал к другу в гости, он попросил прошить микас 7.1. Спаял адаптер на двух транзюках, включил лодырь Дениса, а соединение с блоком не устанавливается. Блок был снят с машины. Пишет что ошибка порта, или что-то в этом роде. Что это может быть, может из-за адаптера, хотя все пишут что шьется и через простой. Да, забыл сказать, диагностика проходит нормально, разбирал блок, чип-резистора там нет, который убирают, когда такие проблемы. И всеравно нифига.

Добавлено: Пн апр 14, 2008 11:31 pm
денисик
КАКОЙ МИКАС ЕСЛИ СОАТЕ ТО ТАМ СВОЙ ЗАГРУЗЧИК -
флешер называется он в свободном скачивании, поисчи

Добавлено: Вт апр 15, 2008 9:16 am
vipchip10
денисик писал(а):КАКОЙ МИКАС ЕСЛИ СОАТЕ ТО ТАМ СВОЙ ЗАГРУЗЧИК -
флешер называется он в свободном скачивании, поисчи
55 pin Автэл

Добавлено: Вт апр 15, 2008 12:13 pm
uri1uri
vipchip10 писал(а):
денисик писал(а):КАКОЙ МИКАС ЕСЛИ СОАТЕ ТО ТАМ СВОЙ ЗАГРУЗЧИК -
флешер называется он в свободном скачивании, поисчи
55 pin Автэл
+12 на разрешение прог. подавали?
И еще - при програмировании програмка диагностики не должна быть
запущеной! Возможно две проги обращаются к одному СОМ порту.

Добавлено: Вт апр 15, 2008 12:43 pm
chipsoft
Судя по ошибке "Ошибка COM порта" проблема может быть в том, что COM порт на момент установления связи уже кем-то занят.

Re: нет связи микас 7.1

Добавлено: Ср апр 16, 2008 11:36 pm
barmalej70
vipchip10 писал(а):Привет всем. Такая поблемка. Поехал к другу в гости, он попросил прошить микас 7.1. Спаял адаптер на двух транзюках, включил лодырь Дениса, а соединение с блоком не устанавливается. Блок был снят с машины. Пишет что ошибка порта, или что-то в этом роде. Что это может быть, может из-за адаптера, хотя все пишут что шьется и через простой. Да, забыл сказать, диагностика проходит нормально, разбирал блок, чип-резистора там нет, который убирают, когда такие проблемы. И всеравно нифига.
:lol: :lol: :lol: