Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Детонация ,отскок УОЗ! VAG 1,8T ME7,5

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

alkon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:46 pm
Откуда: Уфа

Сообщение alkon » Вс окт 27, 2013 11:26 pm

Будь я модератором-я эту тему,давно бы прикрыл(тема ни очём)

rins
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:41 pm
Откуда: РФ. Калуга

Сообщение rins » Пн окт 28, 2013 12:11 am

зачем закрывать, может автор темы отпишется о результатах, в чём всё таки было дело.

Владимир54
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 1:16 am
Откуда: НСК

Сообщение Владимир54 » Пн окт 28, 2013 1:01 am

Может .... )))
Повторюсь, что человек взялся попробовать исправить ситуацию, делая прошивку под конкретное состояние авто!
Мужики, я прекрасно понимаю, что идеальный вариант это перебрать движку (все подручные средства испробованы, кроме раскоксовки).
Но это вариант не из дешёвых! Был бы у меня гараж, я бы может и сам попробовал разобрать, но нет у меня гаража к сожалению! Да и на СТО отдавать не самый лучший вариант (кто их знает, чего они там понаделают).
Сейчас человек чуть поправил сток и авто почему то уже НАМНОГО лучше едет, чем на витольдовском чипе!!!
Снял сегодня ЛОГи, отправил ему, ещё что-то корректирует ...
В общем подождём, посмотрим, получится или нет ...

Аватара пользователя
RuslanUA
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 1:05 am
Откуда: Шепетовка

Сообщение RuslanUA » Пн окт 28, 2013 1:28 pm

Интересный способ обгавнять прошивку...
По крайней мере новый- до селе не виданный.

Под корявый неисправный мотор делать прошивку - новый способ ремонта?
car-tuner.com.ua

Владимир54
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 1:16 am
Откуда: НСК

Сообщение Владимир54 » Пн окт 28, 2013 1:41 pm

RuslanUA писал(а):Интересный способ обгавнять прошивку...
По крайней мере новый- до селе не виданный.

Под корявый неисправный мотор делать прошивку - новый способ ремонта?
А где уверенность что "та" прошивка писалась под идеальное состояние авто???
И разве прошивка не должна делаться под конкретное авто?
Это всё-таки авто не для гонок, и капиталить двс моразм считаю ради прошивки! Надо прошивку делать для двс, а не двс для прошивки! Я согласен если бы у меня форсы грязные были, ну или насос умирал и тд и тп ....! В моём случае походу во внутрь движка лесть надо!
Я больше чем уверен, что такая детонация как у меня есть на 90% штатных б/у авто! Просто если чел этот детон не слышит, думает, значит её нет!

alexhb3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 10:25 pm
Откуда: г.Доброполье

Сообщение alexhb3 » Пн окт 28, 2013 6:13 pm

И я ,можно? Т.к. имею опыт обсуждения проблем на форумах ,и много раз темы на чинались с :не мучай машину,отдай спецам,так не бывает,так не получится и т.д.Наша (человеческая) речь очень бедная в информационном плане т.е. передать мысль или пожелание словами очень трудно,а написать ещё тяжелее.Поэтому автору темы начинать нужно было с :1. предистория.2. вводные данные .3.логи сток. 4.логи тюн.Ретарды действительно можно было назвать проще и понятнее(пару страниц ,пару дней сэкономили бы).
По теме.Во-первых Вы слышали как работают Рено (на пример Меган экстрим 1.6л бенз).Так вот этот мотор без турбы и так работае на грани детонации,и иногда её слышно (особенно когда авто пытается заехать на небольшой подъём на скорости 1-2 км.ч).И ни чего,уже 4-й год наблюдаю за этим авто.Очень резвое и экономичное авто.Два раза менял БН.Первый раз клиент приехал именно со звенящими пальцами,и после стандартных манипуляций (свечи,масло,форсунки...)БН приговорил по причине 2,3 бара после 100 км пути.Второй раз приехал ,пальцы звенят.,давай заменим БН,заменили......в точку.Мысли вслух....Тут мы говорим про Вашу мысль о топливе,так что я бы тоже попробывал добавить(но только для получения доп.инф).Ведь отскок УОЗ -это только следствие.а причин множество.Теперь,что касается чип-тюнинга-ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Неисправности вызывающие детонацию в Вашем случае по моему только топливо или начну перечислять : БН (мерять давку нужно в динамике),густое масло,ГРМ,достоверность показаний ДДН,ДМРВ и Вашего манометра.Ещё писал бы и писал ......
Автору темы удачи.Свой мысли изложил.....

Владимир54
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 1:16 am
Откуда: НСК

Сообщение Владимир54 » Пн окт 28, 2013 7:10 pm

alexhb3 писал(а):И я ,можно? Т.к. имею опыт обсуждения проблем на форумах ,и много раз темы на чинались с :не мучай машину,отдай спецам,так не бывает,так не получится и т.д.Наша (человеческая) речь очень бедная в информационном плане т.е. передать мысль или пожелание словами очень трудно,а написать ещё тяжелее.Поэтому автору темы начинать нужно было с :1. предистория.2. вводные данные .3.логи сток. 4.логи тюн.Ретарды действительно можно было назвать проще и понятнее(пару страниц ,пару дней сэкономили бы).
По теме.Во-первых Вы слышали как работают Рено (на пример Меган экстрим 1.6л бенз).Так вот этот мотор без турбы и так работае на грани детонации,и иногда её слышно (особенно когда авто пытается заехать на небольшой подъём на скорости 1-2 км.ч).И ни чего,уже 4-й год наблюдаю за этим авто.Очень резвое и экономичное авто.Два раза менял БН.Первый раз клиент приехал именно со звенящими пальцами,и после стандартных манипуляций (свечи,масло,форсунки...)БН приговорил по причине 2,3 бара после 100 км пути.Второй раз приехал ,пальцы звенят.,давай заменим БН,заменили......в точку.Мысли вслух....Тут мы говорим про Вашу мысль о топливе,так что я бы тоже попробывал добавить(но только для получения доп.инф).Ведь отскок УОЗ -это только следствие.а причин множество.Теперь,что касается чип-тюнинга-ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Неисправности вызывающие детонацию в Вашем случае по моему только топливо или начну перечислять : БН (мерять давку нужно в динамике),густое масло,ГРМ,достоверность показаний ДДН,ДМРВ и Вашего манометра.Ещё писал бы и писал ......
Автору темы удачи.Свой мысли изложил.....
Круто!
Молодец!!
Понял как ни кто другой!!!
Действительно в большинстве случаев сложновато изложить мысли в письменном виде! Причём, это надо сделать так, чтобы тебя все поняли!
На счёт "Ретард" согласен-знал бы не вырожался так! Но ничего, зато людей некоторых просветил :)
Но, топливная впаряде! 4бар даже под нагрузкой (гонял в разных режимах по улице) топливный фильтр заменён, форсы тоже, сетка в баке, ДМРВ тоже новый ориг! В общем согласен, что со стороны на мистику похоже ...)))
На ауди клубе ребята говорят, что не большой детон может появляться из-за качества топлива!
Заправляюсь я на самых норм заправках нашего города (благо у нас их всего 2 фирмы лукойл и газпром(ему я меньше доверяю) ).
Но думаю всё равно это не идеальный вариант для авто!
На счёт "перепрошивается заведомо исправный авто" - кто нибудь делал замер детонации по цилиндрам перед заливкой чипа если эту детонацию не слышно???
Думаю нет!!!
Вот и я ниделал ни до прошивки ни сразу после заливки!
Так как я даже не знал как это делается! (аналогично 98% людей)
А вот когда ради интереса заинтересовался диагностикой, вот тогда то я и узнал о детонации (ретардах :D ).
И вообще, почему ни сам витольд ни его посредник (который заливал чип) ни слова о диагностике не говорили!
Они не проверили авто ни до заливки ни после!
Мысли только одни, им пофиг! Ладно, пусть они не посмотрели логи до чипа, но после этого я думаю они должны были это сделать! Даже ради того, чтобы удостовериться, что они ни сделали работу двс хуже!
Цитирую как происходило дело в моём при первом запуске двс когда залили чип:
-"Запусти двигатель!"
-я запустил!
-"погазуй"
-я погазовал!
-"Детонации нету?" он спрашивает у меня
- я не знаю! А что это?
-"Ну двиг работает ровно? Ничего не брякает?"
-Я отвечаю "ну вроде норм!"
Замерили расход воздуха (моим сканером, он свой дома забыл) расход воздуха был 5-6гр/сек Норм, он мне говорит!
И после этого меня выпустили из гаража взяв деньги и пожелав удачи!
И только спустя пару месяцев я просто ради интереса в ауди клубе поинтересовался как снять логи и снял их!
Люди посмотрели и афигели ....
ДМРВ завышал в 2 раза!!!
Ретарды (они там на таком языке общаются) бешаные ...
В общем чиповал я двиг примерно в марте, все пол года не расписать ...., но всё это время я занимаюсь авто (благо не работаю, времени вагон)

blistograd
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 8:54 pm
Откуда: УКРАЇНА, Киевская область.Блиставица

Сообщение blistograd » Пн окт 28, 2013 7:54 pm

Вот теперь все ясно..


Я то думал вы занимаетесь диагностикой профессионально.. а вы нахватались умных фраз и.......
там оказывается сантабарбара...
какойто ауди клуб ,ретарды и куча посредников...
я думаю что можно было вам посоветовали ..

Влейте сток...и пишите письма на ВАГ что они мудаки ...
а когда ВАГ вам даст нормальный сток без детонации..вот тогда его спецы "подкрутят" и будет вам счастье..

тема закрыта.
пусть повисит до утра.. а утром в мусорку скину.
очень злой модератор

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей