Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Серийная прошивка Nexia 8v с ДК с EEPROM

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Серийная прошивка Nexia 8v с ДК с EEPROM

Сообщение Timur » Сб май 12, 2007 12:55 am

Помогите пожалуйста! Нужна серийная прошивка на корейскую Daewoo Nexia двигатель 1,5 8 клапанов - ОБЯЗАТЕЛЬНО с ДК!!! На автомобиле установлен блок с Голубым Чипом (EEPROM).
Заранее спасибо!!!
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Сб май 12, 2007 1:00 am

Прошу прощения - стоит EPROM
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Серийная прошивка Nexia 8v с ДК с EEPROM

Сообщение chipsoft » Сб май 12, 2007 1:00 am

Timur писал(а):Помогите пожалуйста! Нужна серийная прошивка на корейскую Daewoo Nexia двигатель 1,5 8 клапанов - ОБЯЗАТЕЛЬНО с ДК!!! На автомобиле установлен блок с Голубым Чипом (EEPROM).
Заранее спасибо!!!
Есть серийка от узбекской нексии с такими же параметрами. Хоть в узбекской нексии внутри ЭБУ стоит флеш, прошивка должна подойти.
Как вариант, можно еще попробовать поискать прошивку с Daewoo Cielo - скорее всего это именно то, что вы ищите.

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Сб май 12, 2007 1:13 am

Спасибо. Вроде в инете видел для Cielo. А как можно получить серийную от узбекской и попробовать?
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб май 12, 2007 1:17 am

Пробуй
Вложения
daewoo_nexia_15_8V_DK_KDAC_ZWZZ_NS.rar
DAEWOO_NEXIA_SOHC_15_DK
(16.69 КБ) 191 скачивание

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Сб май 12, 2007 1:27 am

Большое спасибо - попробую - напишу результат.Хотя вообще несколько смущает другая маркировка прошивок - на моем чипе надпись BNFJ 2574.
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Сб май 12, 2007 1:35 am

Timur писал(а):Хотя вообще несколько смущает другая маркировка прошивок - на моем чипе надпись BNFJ 2574.
Наглядный пример - маркировка прошивок на Ланосах с флеш и ПЗУ отличаются кардинально, хотя по сути байт в байт одинаковы.

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Сб май 12, 2007 7:58 pm

Может эта прошива родная?

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Вс май 13, 2007 12:21 am

Robin- большое спасибо! Во вторник поставлю-дам сигнал!
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Вс май 13, 2007 2:38 am

Тут вот какое дело. Поскольку я только новичек, есть вероятность, что я решил сделать то, что возможно вообще сделать и нельзя.
Я попросил серийную прошивку для Нексии (см.выше), и, спасибо народу - Денису и Robin - кое-какой материальчик уже есть.
Однако скажу подробнее - какая у меня задача. У меня Нексия без ДК. А у меня стоит задача сделать ее с ДК (сам ДК уже стоит в трубе).Цель сего мероприятия - сделать машину способной обучаться по ДК - это надо для испытаний системы впрыска газа.
Однако же, тщательно изучая материалы форума я наткнулся на фразу Konstantin_D :

"отличие в данных блоках такие :
1. Есть ДК или его нет - блоки апаратно различны".

Выходит, есть вероятность того, что если я поменяю прошивку и вместо среднего вывода резистора СО подам сигнал с ДК, у меня ничего не получится?

Когда со среднего вывода этого резистора идет около 2,5 Вольт, программа Daewoo Research показывает - уровень сигнала с ДК 0,54В.Я проверил путь этого напряжения в блоке - наивно думал, что стоит простой делитель.Но это напряжение приходит прямо на большую микросхему практически без изменений.

Да, и почему-то эта же программа показывает, что управление по сигналу ДК есть - это глюк?

Кто нибудь подскажет - есть ли у меня шанс на удачу и чем могут быть различны блоки?

Заранее спасибо,
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Корбофос
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:01 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Корбофос » Пн май 14, 2007 1:15 pm

Timur писал(а): Выходит, есть вероятность того, что если я поменяю прошивку и вместо среднего вывода резистора СО подам сигнал с ДК, у меня ничего не получится?
Нет, тебе нужен блок с ДК. Там стоит м/с дополнительно на канале лямбды. Померяй напряжение на самом потенциометре и всё поймёшь. Я обычно наоборот переделываю блоки с ДК на потенциометр, т.к. 8v с ДК - овощь совсем!
По поводу блока - напиши главному по форуму, он тебе поможет 100% ;)

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Пн май 14, 2007 2:23 pm

Спасибо! Во как вторая родина помогает (я учился в Новороссийской Мореходке - как ни как Краснодарский край)! Думаю, что установить доп каскад на микросхеме - можно.Только я - новичек на форуме (и в теме), и поэтому не совсем ориентируюсь - кто тут главный и к кому точно обращаться :-). Может подскажете? Заранее благодарю.
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Konstantin_D
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 7:20 pm

Сообщение Konstantin_D » Пн май 14, 2007 4:46 pm

Если сигнал со входа контроллера идет не на резисторный делитель а на 20 ногую микросхему а с нее уже на проц то это блок с ДК
если на делитель а с него на проц то с РСО

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Пн май 14, 2007 8:08 pm

Уважаемый Константин, большое спасибо за информацию. Увы-сигнал с РСО приходит именно на резистивный делитель, а потом - на большую микросхему - ног очень много (смотрел месяц назад - маркировку не записывал).Повторюсь - на Нексии в оригинале не было ДК - я его в трубу устанавливал сам для испытаний газовых систем. Так что все совпадает - 20-ногой микросхемы в моем ЭБУ (очевидно, его тип - IEFI-6) действительно нет.

А могу ли я купить и добавить туда эту 20-ногую микросхему (если есть схема этого узла - заранее спасибо), или нужно думать о покупке модуля с разборки (честно говоря, все ж 120 уе полезней потратить на тюнерские софт и железо а не на другой модуль :) ) ?.
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Timur
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:43 am
Откуда: Днепродзержинск

Сообщение Timur » Чт май 17, 2007 7:42 pm

И все же, если можно, Константин, подскажите пожлуйста - у Вас есть схема входного каскада датчика кислорода - чтобы я мог ее собрать и установить в свой блок? Одна надежда на Вас - иначе - только покупать на разборке. Заранее спасибо за любой ответ.
Вариаторы-коррекция зажигания автомобилей, работающих на газе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей