Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

W27C512 век живи и век учись!

Форум по чиптюнингу. Прошивки, программы, методы работы.

Модераторы: blistograd, chipsoft, Robin, karlson

Аватара пользователя
karlson
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 10:48 pm
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение karlson » Ср янв 30, 2008 1:35 pm

Где-то на форуме читал утверждение человека,что он своими глазами видел,как виллем работал через USB to LPT адаптер.
Огромные сомнения на этот счёт!!! Я так и не заставил работать Виллем через PCMCIA адаптер (использовал несколь разных видов). А через USB, думаю работать небудет. (принтер может и заработает).

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Ср янв 30, 2008 3:46 pm

karlson писал(а):
Где-то на форуме читал утверждение человека,что он своими глазами видел,как виллем работал через USB to LPT адаптер.
Огромные сомнения на этот счёт!!! Я так и не заставил работать Виллем через PCMCIA адаптер (использовал несколь разных видов). А через USB, думаю работать небудет. (принтер может и заработает).
Я тоже долбался - это пи....шь. :?

мотя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 9:25 pm

Сообщение мотя » Ср янв 30, 2008 8:33 pm

chipsoft_ru писал(а):
мотя писал(а):Недавно приобрёл Willem Eprom. Попробовали записать W27С512 всё получилось, а вот стереть не получается. Чип электростираемый. Может кто-то подкинет инструкцию как правильно с ним работать.
Для стирания нужно ставить перемычку, однако версии плат Виллема до четвертой (по-моему так с версиями), не поддерживают эту перемычку, и для того, чтобы стереть Winbond нужно аппаратно дорабатывать программатор.
Спасибо за помощь. Разобрался. Всё работает.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Ср янв 30, 2008 8:47 pm

Хорошо.USB to COM разные бывают.Даже PCMCI to COM не все работают по банальной причине.Те,которые стОят в районе 30 $,это не что иное как переходник USB to СОМ в корпусе PCMCI.Те ,которые реальный СОМ стоят дороже.Для адаптеров оптимально наличие м\с FT232(BM,R).Возможно и для ЛеПеТе тоже самое.С какими микросхемами кто "долбался"?Очень интересно получить инфу.

Аватара пользователя
SK69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:02 pm
Откуда: KRIM г.Джанкой

Сообщение SK69 » Пт мар 07, 2008 6:53 pm

Привет,у меня WILLEM-4.0 софт 0.97ja,длина шнура стандартная 1,5 метра w27с256 ,w27с512
пишет, стирает на ура с первого раза (только перемычку не забывать переставлять) прогер первый в жизни .Даволен им полностью ,думаю доп.панельки докупить современем.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Сб апр 05, 2008 7:47 pm

вадимк писал(а):Хорошо.USB to COM разные бывают.Даже PCMCI to COM не все работают по банальной причине.Те,которые стОят в районе 30 $,это не что иное как переходник USB to СОМ в корпусе PCMCI.Те ,которые реальный СОМ стоят дороже.Для адаптеров оптимально наличие м\с FT232(BM,R).Возможно и для ЛеПеТе тоже самое.С какими микросхемами кто "долбался"?Очень интересно получить инфу.
В основном W27C512 и 29F010. Товарищь у меня в магазине, все что у него было, все PCMCI и все переходники перепробовал. И дешевые и дорогие, "Виля" ни с какими не сработался. И скоростя менял и что только не делал :shock: Плюнул разочаровавшись :lol:

PashaZT
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 3:05 pm
Откуда: Житомир, Украина

Сообщение PashaZT » Сб апр 05, 2008 7:59 pm

На 99% уверен что этому программатору нужен железный LPT порт.
Проще найти старый комп, хотябы П1, такие сейчас просто выкидывают, цена пара бутылок пива.

Аватара пользователя
SK69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:02 pm
Откуда: KRIM г.Джанкой

Сообщение SK69 » Вс апр 06, 2008 5:16 am

PashaZT писал(а):На 99% уверен что этому программатору нужен железный LPT порт.
Проще найти старый комп, хотябы П1, такие сейчас просто выкидывают, цена пара бутылок пива.
Программатору 100% нужен железный LPT порт.С поддержкой в биосе.
А с"Проще найти старый комп, хотябы П1"не совсем согласен п-4 3000 работает с вилли на "ура".

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Вс апр 06, 2008 8:06 am

Да, можно конечно и комп взять . Но вопрос не в этом, а в универсальности одного ноута. Хочется с минимальным количеством прибамбасов работать, а не таскать повсюду пол багажника компов да программаторов. Выход один- брать юсб программатор и кучу адаптеров какие можно объединить-совместить в один, с целью минимизации всех прибамбасов какие только можно и не вредя качеству.

Аватара пользователя
вадимк
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 7:35 pm
Откуда: Украина.Киев

Сообщение вадимк » Вс апр 06, 2008 4:28 pm

PashaZT писал(а):На 99% уверен что этому программатору нужен железный LPT порт.
Проще найти старый комп, хотябы П1, такие сейчас просто выкидывают, цена пара бутылок пива.
Тоже не согласен.Зачастую за такие приходится доплатить за "утилизацию".Вот хотел себе купить Dell C400...Но уплатьть 300-400 совсем не прельщает.А этот бук для диагностики совсем ничего.В штатах он стоит копейки,но почему-то за него не шуточная борьба...
Ремонт электроники тел.+38 096-376-95-99

Аватара пользователя
SK69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:02 pm
Откуда: KRIM г.Джанкой

Сообщение SK69 » Пн апр 07, 2008 6:40 am

В чём проблема???Надо USB программатор? Закажите по инету,я взял TRITON 5.7T с переходником PLCC 32 всё вместе с доставкой из Харькова(четверг-деньги ,понедельник-посылка)1786.45грн.
Почитать за него можно здесь
http://www.triton-prog.ru/v5_4.html
PS.Сравнивать их даже не стоит,это абсолютно другой уровень прога.
А покупать старьё за такие деньги,мне кажется не стоит,глюканёт винт,знаешь сколько он тебе встанет?Сомневаюсь что б\у отдадут меньше чем за 100$За 3-4 тыс грн. можно взять и с гарантией и шустрый.А любое оборудование должно быть надёжным.

Аватара пользователя
RDA
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:50 pm
Откуда: г.Симферополь

Сообщение RDA » Пн апр 07, 2008 8:04 am

SK69 писал(а):В чём проблема???Надо USB программатор? Закажите по инету,я взял TRITON 5.7T с переходником PLCC 32 всё вместе с доставкой из Харькова(четверг-деньги ,понедельник-посылка)1786.45грн.
Почитать за него можно здесь
http://www.triton-prog.ru/v5_4.html
PS.Сравнивать их даже не стоит,это абсолютно другой уровень прога.
А покупать старьё за такие деньги,мне кажется не стоит,глюканёт винт,знаешь сколько он тебе встанет?Сомневаюсь что б\у отдадут меньше чем за 100$За 3-4 тыс грн. можно взять и с гарантией и шустрый.А любое оборудование должно быть надёжным.
Правильно мыслишь и я об этом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей