Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

ME797 и M7971 (Aveo) теперь в ChipLoader 2.8.6

Вопросы и темы по загрузчику ChipLoader

Модератор: chipsoft

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 20, 2011 8:52 am

Rakso писал(а):имхо, ценник ниже плинтуса.
чему радоваться? - не понятно...
450 вечно деревянных - зачетный ценник для любого шиномонтажа и аленей.
Не совсем понятно Ваше недовольство. Мы считаем указанную цену вполне адекватной. Кто пользуется ломанным - он и за 450 руб. вжизнь не купит модуль. А своих клиентов мы стараемся стимулировать качественным продуктом и доступными ценами. Мы не ставили задачу "Ободрать клиента подчистую". Хотя вполне могли - ни один загрузчик кроме нашего не поддерживает Chevrolet Aveo 1.6 c китайским 797+, и не известно как скоро начнет поддерживать.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
Rakso
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:56 pm
Откуда: Казань

Сообщение Rakso » Ср апр 20, 2011 9:58 am

Денис, я не сомневаюсь в качестве продукта, хотя и не являюсь его пользователем.
но качественный профессиональный инструмент стоит недешево.
низкие цены на инструмент, порождают низкие цены на работу.
если есть, что-то уникальное (тот же авео 1.6), то мне непонятна такая дешивизна.
Я так понимаю, что ситуация в данном случае не изменится и спорить бесполезно.
Мое высказывание не направлено против данного продукта, это недоумение по поводу ценовой политики.

Аватара пользователя
Василыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Василыч » Ср апр 20, 2011 10:18 am

А ценовая политика команды Chipsoft вполне соответсвует экономической ситуации в Украине.Вы из другой страны, Вам не понять. ИМХО, предпочитаю пользоваться официальным продуктом по доступной цене, а не мечтать о Комбилодыре и CTPro7 по космическим ценам и в придачу с кучей защитных ЮСБ-ключей, которые занимают аж ТРИ ЮСБ-порта.
Мир Небесам и нам!

Nickpshen
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Nickpshen » Ср апр 20, 2011 10:27 am

Я не пойму в чем спор. Данный модуль только облегчает работу с ЭБУ, но все равно они прекрасно шьются через бут. Так что если "шиночивщик" захочет брать копейки, то он будет это делать хоть с модулем, хоть без него!!!!!

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Ср апр 20, 2011 10:42 am

Rakso писал(а):Денис, я не сомневаюсь в качестве продукта, хотя и не являюсь его пользователем.
Вот мы и делаем все для того, чтобы привлечь новых пользователей. :) И Вы, я вижу, интерес проявили к новым возможностям нашего загрузчика.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение miruwor » Ср апр 20, 2011 11:18 am

Да, 797 уже и так шлёпают все, кому не лень халявными прогами. А тут для работы по диагнозе надо выложить 1000 гривен с нуля. Цена, конечно, более чем доступна за модуль, но нужен же ещё базовый модуль. Хотя на той же Geely CK шиночиповщики хотя бы руки бы порезали, а так, купив модуль, могут передохнуть :D

Аватара пользователя
Сеня
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 9:38 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Сеня » Сб апр 30, 2011 6:54 pm

Василыч писал(а):А ценовая политика команды Chipsoft вполне соответсвует экономической ситуации в Украине.Вы из другой страны, Вам не понять. ИМХО, предпочитаю пользоваться официальным продуктом по доступной цене, а не мечтать о Комбилодыре и CTPro7 по космическим ценам и в придачу с кучей защитных ЮСБ-ключей, которые занимают аж ТРИ ЮСБ-порта.
Это точно! :!:

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Сб апр 30, 2011 7:31 pm

Василыч писал(а):А Вы заметили, что Ваше ИМХО- мнение на нашем форуме никого не интересует? Сравнивать серьёзную интеллектуальную работу Дениса с шиномонтажом, по крайней мере, неуважительно. Впредь будьте осторожны в своих высказываниях и "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Зачем так грубо? Мнение есть у каждого свое и каждый имеет на него право. Вы не правильно поняли Оскара. Никого обидеть он не хотел...И не в коем разе не сравнивал Дениса с шиномонтажником... Если придерживаться Вашего мнения, то и ваше ИМХО никого не интересует, а если дальше развивать тему то и форума быть не должно...
П.С. Вообще - Оскар нормальный пацан. :D и то, что на этом форуме у него 5 постов ни о чем не говорит!

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Сб апр 30, 2011 9:00 pm

А ведь высказывание Rakso не лишено здравого смысла. В какой то мере он прав. Скоро мы можем придти к ситуации , которая сложилась с одометрами например (благодаря ПО- 5 и тд) или всякого рода промывочными стендами (в этой теме вообще чума!). Чипуют и прчее за пиво, или (типа) другу, или себе... Мы все , кто профессионально занят в этом бизнесе, многократно с этим сталкивались. Разве не так? Я не против цены. Меня лично напрягает эта куча ОЛЕНЕЙ которая своими безграмотными и безмозглыми деяниями создают искажённый имидж профессии и людям занятым ПРОФЕССИОНАЛЬНО в этом бизнесе. И опять же демпинг ... Денис тут абсолютно прав -скачав на халяву из интернэта отломанный ChipLoader 1.97.7 (а он реально может многое)+ прошивки коих валом в сети можно не морочиться особо с ценами... Эти никогда не купят да же если деньги есть - натура просто дешовая. Вот и гадят и уже не по тихому....
Изображение

Аватара пользователя
Василыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Василыч » Сб апр 30, 2011 10:46 pm

Для oleg12345. При чём здесь грубость? Считаю нетактичным навязывать разработчику Чиплодыря и Чипэксплоурера повышение цены за его продукты, т.к. только он сможет адекватно оценить свой труд, кстати, есть модули Чиплодыря и подороже, например, мод.М114 и др. Не хотел никого обидеть, НО зачем Оскар так сразу:"... зачетный ценник для любого шиномонтажа и аленей."?
Мир Небесам и нам!

koljan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:15 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение koljan » Вс май 01, 2011 9:35 am

Потому что Rakso решил сральник здесь устроить очередной раз где он присутствует.
Ищущий да обрящет

gory
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 8:13 am
Откуда: Шахты

Сообщение gory » Вс май 01, 2011 10:10 am

Обсосана эта тема везде. Повышение цен на программы и оборудование и ПО как защита от демпинга это полная чепуха. Сколько было шума по закрытию ST10XXXXXX, ну и чем кончилось, так-же их уже давно "штопают" на каждом углу. Ну погрели руки некоторые производители загрузчиков, т.е. я больше потратился, а в сухом остатке - кто
ездил "чиповаться" на халяву тот туда же и ездит, кто ездил ко мне
так и сейчас здесь. Это разный круг клиентов, и как масло с водой его никаким демпингом не смешать.
И пусть каждый сам оценит свой труд.
Я вообще против картельного сговора. Пусть выживает достойный.

P.S. Всех с праздником.
Подумай,посмейся.

Аватара пользователя
oleg12345
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:07 am
Откуда: Украина, Снежное

Сообщение oleg12345 » Вс май 01, 2011 11:30 am

gory писал(а):Обсосана эта тема везде. Повышение цен на программы и оборудование и ПО как защита от демпинга это полная чепуха. Сколько было шума по закрытию ST10XXXXXX, ну и чем кончилось, так-же их уже давно "штопают" на каждом углу. Ну погрели руки некоторые производители загрузчиков, т.е. я больше потратился, а в сухом остатке - кто
ездил "чиповаться" на халяву тот туда же и ездит, кто ездил ко мне
так и сейчас здесь. Это разный круг клиентов, и как масло с водой его никаким демпингом не смешать.
И пусть каждый сам оценит свой труд.
Я вообще против картельного сговора. Пусть выживает достойный.

P.S. Всех с праздником.
+ стопицот

Аватара пользователя
grig
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 8:20 pm
Откуда: г.Украинск

Сообщение grig » Вс май 01, 2011 1:05 pm

to gory Кололлега Вы правы и добавить нечего. Но я немного не про то. Есть проблема "ауры" вокруг этой темы. Согласитесь , что "временщиков" развелось хоть пруд пруди. И с последствиями этой деятельности мы сталкиваемся постоянно. А главное - у людей формируется привратное мнение о чиптюнинге как о таковом ничего общего не имеющее с реальностью. Барыги в теме развелись массово. На Трэйде , кстати, если вы купили официально то получаете доступ в закрытый раздел. Там и обсуждаются все вопросы по оборудованию. Я про это. Нечто подобное было бы неплохо сделать и в СhipLoader. Подключил,допустим, Senselook - получи доступ. А общие вопросы можно оставить открыто .
Изображение

Аватара пользователя
Василыч
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Василыч » Вс май 01, 2011 1:24 pm

Всегда с подозрением отношусь ко всякого рода "закрытым форумам", если девайс и его ПО работают нормально- то зачем скрывать обсуждение его работы на форуме?.А если там сплошные "глюки"-вот это и хотят скрыть на закрытых форумах. Опять же открытость и честность производителя-разработчика всегда повышает его авторитет и привлекает новых пользователей.
Мир Небесам и нам!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей