Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Теплый старт.

Диагностика и чип-тюнинг автомобилей с ГБО

Модераторы: chipsoft, makkenzi

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Теплый старт.

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 5:14 pm

Подскажите пожалуйста! Гбо стаг 4 + есть функция теплый старт. Если ее использовать то это чем-то плохо? Какие недостатки? Достоинства как я понимаю,только в экономии бензина?
Спасибо за ответ.

Владимир,Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина.

Re: Теплый старт.

Сообщение Владимир,Б » Пн апр 18, 2016 5:20 pm

djon89 писал(а):Подскажите пожалуйста! Гбо стаг 4 + есть функция теплый старт. Если ее использовать то это чем-то плохо? Какие недостатки? Достоинства как я понимаю,только в экономии бензина?
Спасибо за ответ.
Есть такая функция.Постав галочку в нужном месте и радуйся жизни.Плохого в этой функции ничего нет.

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 5:23 pm

Спасибо,тоисть вреда для двигателя не будет? Или бенз форсунок(типа они застоятся без работы )

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн апр 18, 2016 6:04 pm

А вот и неправда, плохое есть, ещё и как... Не устанавливайте эту галочку и спите спокойно. Это для таксистов, у которых бензинового бака нет впринципе, и лень держать кнопку для запуска на газу. Поясню. Машина тупо заводится на газу, при температуре, установленной в программе, а в итоге получаем или ненадёжный запуск или вообще заглохание при запуске, почему-не буду вдаваться в полемику нюансов, причём на гофасте это сплошь и рядом, уже смеёмся над такими "установщиками" и их работой. Они пихают все галочки, что можно, не думая. Через день слышим: "я поставил, а настроить не могут". Приезжает, форсы вальтеки на попарном впрыске, тёплый старт стоит, давление 1.5, коэфф 2............. Убираем галку-перестаёт глохнуть, меняем форсы-машина начинает ехать. Так что не лезьте туда, куда не понимаете.
Изображение

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 7:40 pm

Robin,Спасибо,значит уберу! Попробовал , поставил,вроде бы заводится отлично! Но если ты говоришь,знач так нужно.

Виталя Нежин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:07 am
Откуда: Нежин

Сообщение Виталя Нежин » Пн апр 18, 2016 9:07 pm

ну не знаю у меня где то 90% машин работает с теплым стартом и нормально

Владимир,Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина.

Сообщение Владимир,Б » Пн апр 18, 2016 9:12 pm

Robin писал(а):А вот и неправда, плохое есть, ещё и как... Не устанавливайте эту галочку и спите спокойно. Это для таксистов, у которых бензинового бака нет впринципе, и лень держать кнопку для запуска на газу. Поясню. Машина тупо заводится на газу, при температуре, установленной в программе, а в итоге получаем или ненадёжный запуск или вообще заглохание при запуске, почему-не буду вдаваться в полемику нюансов, причём на гофасте это сплошь и рядом, уже смеёмся над такими "установщиками" и их работой. Они пихают все галочки, что можно, не думая. Через день слышим: "я поставил, а настроить не могут". Приезжает, форсы вальтеки на попарном впрыске, тёплый старт стоит, давление 1.5, коэфф 2............. Убираем галку-перестаёт глохнуть, меняем форсы-машина начинает ехать. Так что не лезьте туда, куда не понимаете.
Как бы человек уже с большим опытом вдобавок председатель клуба,должен бы знать,что старт происходит все равно на бензине,даже при установленной галочке.Эт на холодном и теплом ДВС.А кнопкой таксисты пользуются на холодном двигателе.
Последний раз редактировалось Владимир,Б Пн апр 18, 2016 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир,Б
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 6:00 pm
Откуда: Украина.

Сообщение Владимир,Б » Пн апр 18, 2016 9:16 pm

Виталя Нежин писал(а):ну не знаю у меня где то 90% машин работает с теплым стартом и нормально
Это нормально,так и должно быть.Не знаю откуда Робин черпонул такую информацию.Похоже спутал с канализацией..

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 9:45 pm

Сегодня пробовал, мне кажется когда включен теплый старт,машина заводится лучше с пол оборота! Может показалось?

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн апр 18, 2016 9:58 pm

Владимир,Б писал(а):
Виталя Нежин писал(а):ну не знаю у меня где то 90% машин работает с теплым стартом и нормально
Это нормально,так и должно быть.Не знаю откуда Робин черпонул такую информацию.Похоже спутал с канализацией..
В канализации вы в таком случае свои доводы нашли, а я всё извлекаю из практики. Не хотите-не ешьте, я разве настаиваю? Написал же обосновывать и в полемику кидаться не намерен, почему это происходит-и так понятно тем, кто в теме, как есть так и рассказываю, причём это на только что установленной машине, ну уж если такая пьянка пошла-вызвоню человека, который буквально в пятницу у меня был с такой чепухой и сниму на видео, чтобы больше не объяснять, он даже предохранитель вытащил, чтобы ко мне доехать после такой настройки, иначе не заводилась, и всё, что я сделал-снял тёплый старт и послал менять форсы. А теперь понятно, почему не заводилась??? канализация, говоришь?))))
А таксисты-они ДТредуктора закорачивают, и заводят на газу тёплым стартом, хоть жарко хоть холодно.
Кстати, тёплый старт не бывает на бензине при тёплом моторе, не неси ерунды!! Он для этого и предназначен, чтобы сразу на газу запускаться.
Последний раз редактировалось Robin Пн апр 18, 2016 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пн апр 18, 2016 10:01 pm

djon89 писал(а):Сегодня пробовал, мне кажется когда включен теплый старт,машина заводится лучше с пол оборота! Может показалось?
Если не показалось - то машину нужно ремонтировать

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 10:13 pm

Хотите сказать что с бензиновым питанием что то не в порядке? На бензине отлично заводится!!! Претензий нет,просто показалось что на газу чуть лутше, а может самовнушение!!!

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн апр 18, 2016 10:21 pm

правильно написано - если не показалось. Ну а впринципе, если машина в идеальном состоянии, а ГБО подобрано и установлено правильно, то такое возможно, может даже у вас стоят горячии свечи, на которых запуск всегда лучше, чем на холодных(если вы не в африке), особенно на холодный мотор. Хотя, думаю, показалось)))
Изображение

djon89
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:43 am
Откуда: Укриина

Сообщение djon89 » Пн апр 18, 2016 10:24 pm

Ну а если так сказать,разницу не заметил. Такое может быть?

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пн апр 18, 2016 10:40 pm

может, но вы поездите некоторое время с включенной этой функцией, именно чтобы на горячий мотор, наберёте статистику и расскажете)) Намёк: скорость горения газа меньше, чем скорость бензина, а температура воспламенения выше, т.е. если будет неисправность в системе зажигания(теже свечи-холодные) то и запуск станет затруднён, а если не завелась с полоборота, то газ забъёт впускной со всеми вытекающими.. Ну вообще всё разложил, почти. На эту тему можно часами говорить, нюансов-море.

Виталя, допускаю, что всё хорошо может быть, но это при ряде условий, а таксистам вообще наплевать, что при запуске крутят долго и педалью вентиляцию делают(не только на 2 поколении).
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей