Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

sens 1.4L

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Вт янв 29, 2008 10:45 pm

0madem писал(а):Мужики ну когда уже будет превая прошивка то???? Клиентура ждет в очередях, а покупать то нечего... :?
0madem, Ну что ты паникуешь. Всё уже шьётся без проблем. Надо прошиву, пиши в личку, поделюсь без проблемм. Уже обкатанная.

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Вт янв 29, 2008 11:07 pm

krimski писал(а):Ни чего не выпрашивл, и не у Автоэлектрика. Когда не запустился двигатель, отписал Михеенкову, выслал прошивку. Там Лодырь не мог посчитать КС. Получил от Сапелина исправленное обновление. Скорее всего они разошлют исправленную прогу. Yuras обратись к Сапелину.
Вчера опробовал ещё на двух машинах, всё работает.
Блин, до сих пор нету нормально пишущего загрузчика. Неужели у меня одного проблемы с SMSом. Я когда купил модуль М10.3/М11 мне выслали только его, а версию 2.5 проги забыли. Говорят пиши автоелектрику и проси, блин. А он, что сам не знает, что модуль без обновленной проги не работает? Выпросил, а оказалось прога то и не совсем правильная. Обещали обновить в понедельник-вторник... Но, наверное хотят чтобы опять "просили".

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Ср янв 30, 2008 1:08 am

Yuras писал(а):
. Я когда купил модуль М10.3/М11 мне выслали только его, а версию 2.5 проги забыли.
Yuras, ты купил модуль к Лодырю или к редактору?

Аватара пользователя
Yuras
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:07 pm
Откуда: Меловое, Луганская обл.

Сообщение Yuras » Ср янв 30, 2008 3:40 pm

К Загрузчику, т. е. Комбилоадеру.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Ср янв 30, 2008 4:40 pm

Получается что в каждой прошивке есть своеобразный серийный номер который проверяется блоком при включении, а если допустим взять 3-4 прошивки сравнить и найти место где храниться этот код, что бы не перекидывать калибровки через редактор а просто подменять его со своей машины в тюн-прошивку?
Ногами не пинайте, просто мысли вслух :)
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Сб фев 02, 2008 2:10 am

krimski писал(а)::lol: :lol: :lol: ВАУ!!! Поехала первая машина. По калибровкам пока похвастаться нечем, главной целью была проверка заведётся или нет. Хотя даже из того что успел сделать, ХХ ровный, водитель говорит улучшился разгон, т.е пропали подёргивания. Но это только первые впечатления, сегодня отработает ночь (такси) к утру будет результат точнее.
Можете уже по отзывам сказать упал ли расход? И сколько он сейчас(по городу)?

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Сб фев 02, 2008 2:40 am

paliykolya писал(а): Можете уже по отзывам сказать упал ли расход? И сколько он сейчас(по городу)?
То что расход снизился, это однозначно, двигатель работает ровно, разгон без дёрганий, резвее. Что касается цифр, думаю справедливее будет оценка людей, которым я выслал прошивку на обкатку. Подождём отэывов со стороны.

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Сб фев 02, 2008 11:26 am

krimski писал(а):
paliykolya писал(а): Можете уже по отзывам сказать упал ли расход? И сколько он сейчас(по городу)?
То что расход снизился, это однозначно, двигатель работает ровно, разгон без дёрганий, резвее. Что касается цифр, думаю справедливее будет оценка людей, которым я выслал прошивку на обкатку. Подождём отэывов со стороны.
Ну тогда я вам во вторник или среду вышлю свой ЭБУ. Еще вопрос - А сколько нужно собрать машин чтоб вы приехали в Винницу?

Аватара пользователя
paliykolya
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 4:44 pm
Откуда: Украина

Сообщение paliykolya » Сб фев 02, 2008 12:03 pm

krimski писал(а):
То что расход снизился, это однозначно, двигатель работает ровно, разгон без дёрганий, резвее. Что касается цифр, думаю справедливее будет оценка людей, которым я выслал прошивку на обкатку. Подождём отэывов со стороны.
А как ведет себя Холостой Ход после перепрошивки?

Аватара пользователя
Aleksss
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:03 pm
Откуда: Мак.Дон.обл.

Сообщение Aleksss » Вс фев 03, 2008 1:09 am

chipsoft писал(а):
0madem писал(а):Денис когда будут прошивки на Ланос 1.4??? :D
Да хоть сейчас можно первые варианты сделать прошивок, только толку? Загрузчика на сегодняшний момент под Ланосы 1,4 кроме родного Абитовского НЕТ!

А у вас в команде ведуться работы над загрузчиком для этих зверей?

Валерий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 10:38 pm
Откуда: Донецк

Сообщение Валерий » Вс фев 03, 2008 6:54 pm

krimski ты пробовал исправить что я тебе говорил ? есть результаты?

krimski
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 8:55 pm
Откуда: Вольногорск

Сообщение krimski » Вс фев 03, 2008 7:11 pm

Да, пробовал. Не хочу тебя расстраивать, но особой разницы не заметил ни я ни водители. Хотя по логике это должно сработать в положительную сторону, поэтому сегодня оставил во втором варианте. Был новый Ланос, пробег 170км. Сказать что плавали холостые- это значит ни чего не сказать. Ты пробовал уже ставить, какие будут отзывы.

Kapitan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 6:50 pm
Откуда: Углегорск

Сообщение Kapitan » Вт фев 05, 2008 9:42 am

krimski
Вчера опробовал то, что получил от тебя. Отзывы положительные, теперь будем смотреть что будет по расходу. Холостые равные, плавный разгон, пропали рывки и провалы. И плюс ко всему свечи перестали краситься в черный цвет. Вчера вчечером пришел модуль для СТР6.6, так что на днях попытаюсь заточить ее под ГБО.
Любишьна Сенсе кататься-люби Мерсы чинить....

Dip
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:46 am
Откуда: г.Донецк

Ланос 1.4

Сообщение Dip » Ср фев 06, 2008 3:35 pm

правильно !!! давайте , а то у меня тут тоже уже просятся эти 1.4!!! Вся надежда на ВАС!!!!!

Dip
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 3:46 am
Откуда: г.Донецк

Ланос 1.4

Сообщение Dip » Ср фев 06, 2008 3:35 pm

правильно !!! давайте , а то у меня тут тоже уже просятся эти 1.4!!! Вся надежда на ВАС!!!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей