Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Прошивка Микас 10.3 Sens

Тюнинговые прошивки на различные авто

Модераторы: blistograd, chipsoft

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Прошивка Микас 10.3 Sens

Сообщение beneton » Чт мар 13, 2008 2:53 pm

Люди у кого можно купить прошивку под этого зверя??? Приехал таксист с жалобой на расход 11л, говорит мол те у кого Микас 7.6 расход 8л. Вот нигде не могу найти тюнинговую прошивку под этот блок. и еще интересует блок Микас 10.3/11 под него тоже нужна прошивка.
Где купить??? ПОДСКАЖИТЕ :(
P.S А еще больше интересует прошивка под ГБО на этих зверей.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Прошивка Микас 10.3 Sens

Сообщение chipsoft » Чт мар 13, 2008 3:18 pm

beneton писал(а):Люди у кого можно купить прошивку под этого зверя??? Приехал таксист с жалобой на расход 11л, говорит мол те у кого Микас 7.6 расход 8л. Вот нигде не могу найти тюнинговую прошивку под этот блок. и еще интересует блок Микас 10.3/11 под него тоже нужна прошивка.
Где купить??? ПОДСКАЖИТЕ :(
P.S А еще больше интересует прошивка под ГБО на этих зверей.
8 л это наверное на Микасах-7.6 без ДК. Я могу сделать прошивки под все эти ЭБУ но вопрос в том, что пока небыло на ком откатать их.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Re: Прошивка Микас 10.3 Sens

Сообщение beneton » Чт мар 13, 2008 4:13 pm

chipsoft писал(а):
beneton писал(а):Люди у кого можно купить прошивку под этого зверя??? Приехал таксист с жалобой на расход 11л, говорит мол те у кого Микас 7.6 расход 8л. Вот нигде не могу найти тюнинговую прошивку под этот блок. и еще интересует блок Микас 10.3/11 под него тоже нужна прошивка.
Где купить??? ПОДСКАЖИТЕ :(
P.S А еще больше интересует прошивка под ГБО на этих зверей.
8 л это наверное на Микасах-7.6 без ДК. Я могу сделать прошивки под все эти ЭБУ но вопрос в том, что пока небыло на ком откатать их.
Да это на микас 7.6, вопрос в другом, ты можешь сделать прошивку на микас 10.3 и на микас 10.3\11 я правильно понимаю.

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Re: Прошивка Микас 10.3 Sens

Сообщение 0madem » Чт мар 13, 2008 10:48 pm

beneton писал(а):
chipsoft писал(а):
beneton писал(а):Люди у кого можно купить прошивку под этого зверя??? Приехал таксист с жалобой на расход 11л, говорит мол те у кого Микас 7.6 расход 8л. Вот нигде не могу найти тюнинговую прошивку под этот блок. и еще интересует блок Микас 10.3/11 под него тоже нужна прошивка.
Где купить??? ПОДСКАЖИТЕ :(
P.S А еще больше интересует прошивка под ГБО на этих зверей.
8 л это наверное на Микасах-7.6 без ДК. Я могу сделать прошивки под все эти ЭБУ но вопрос в том, что пока небыло на ком откатать их.
Да это на микас 7.6, вопрос в другом, ты можешь сделать прошивку на микас 10.3 и на микас 10.3\11 я правильно понимаю.
Все ждут откатанную прошиву от Дениса, потому как те что уже были сделаны, нам не подходят потому как делались с помощью хрюнского софта... Война разных стандартов мля... :(
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Пт мар 14, 2008 10:19 am

А у меня будет возможность прошивать эти машини хрюновским софтом прошивки Дениса. Так уж случилось что когда на работу пришел, он уже был.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 14, 2008 11:11 am

beneton писал(а):А у меня будет возможность прошивать эти машини хрюновским софтом прошивки Дениса. Так уж случилось что когда на работу пришел, он уже был.
Прошивка Микас-10.3+, считанная смсовским загрузчиком несколько другая, ChipLoader ее не зальет. Вобщем-то можно сделать конвертер, преобразующий смс прошивку М10.3+ в коректную прошивку для ChipLoader. Вопрос только в том, нужно ли это.

Что касается смс загрузчика, то он может заливать в М10.3 и М10.3+ только прошивку, считанную с этого же ЭБУ, и отредактированную в СТП. Если будет готовая тюнинговая, то смс загрузчик ее не зальет (он то зальет, но машина не заведется).
У ChipLoader 1.9 таких ограничений нет. Можно лить в М10.3 и М10.3+ любую прошивку без каких либо дополнительных правок.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Пт мар 14, 2008 11:45 am

chipsoft писал(а):
beneton писал(а):А у меня будет возможность прошивать эти машини хрюновским софтом прошивки Дениса. Так уж случилось что когда на работу пришел, он уже был.
Прошивка Микас-10.3+, считанная смсовским загрузчиком несколько другая, ChipLoader ее не зальет. Вобщем-то можно сделать конвертер, преобразующий смс прошивку М10.3+ в коректную прошивку для ChipLoader. Вопрос только в том, нужно ли это.

Что касается смс загрузчика, то он может заливать в М10.3 и М10.3+ только прошивку, считанную с этого же ЭБУ, и отредактированную в СТП. Если будет готовая тюнинговая, то смс загрузчик ее не зальет (он то зальет, но машина не заведется).
У ChipLoader 1.9 таких ограничений нет. Можно лить в М10.3 и М10.3+ любую прошивку без каких либо дополнительных правок.
И всётаки в чём то мы впереди :mrgreen:
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

beneton
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 3:19 pm
Откуда: Луганск

Сообщение beneton » Пт мар 14, 2008 12:45 pm

я не говорю о возможности заливать прошивки ChipLoader-ом, которые были считаны смс-софтом. Меня интересует возможность записывать прошивки купленые у Дениса хрюновским софтом. Я не знаю как мне выйти из этого положения. Если Дениса прошивки будут привязаны к ChipLoader 1.9 или хрюны дадут возможность заливать только свои прошивки то ЖОПА. Я не могу сказать Директору что нужно купить загрузчик ChipLoader 1.9 так как тот Хрюновский софт который вы купили ранее, ГАВНО. Останусь без работы. :(

P.S "И всётаки в чём то мы впереди Mr. Green" Не в чем то а во многом.

Аватара пользователя
chipsoft
CHIPSOFT.RU
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 1:23 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение chipsoft » Пт мар 14, 2008 1:29 pm

beneton писал(а):я не говорю о возможности заливать прошивки ChipLoader-ом, которые были считаны смс-софтом. Меня интересует возможность записывать прошивки купленые у Дениса хрюновским софтом. Я не знаю как мне выйти из этого положения. Если Дениса прошивки будут привязаны к ChipLoader 1.9 или хрюны дадут возможность заливать только свои прошивки то ЖОПА. Я не могу сказать Директору что нужно купить загрузчик ChipLoader 1.9 так как тот Хрюновский софт который вы купили ранее, ГАВНО. Останусь без работы. :(

P.S "И всётаки в чём то мы впереди Mr. Green" Не в чем то а во многом.
Конвертор к виду, который переваривает смс загрузчик сделать думаю можно. Но ограничение смсовского загрузчика именно в том, что он пишет только прошивку, считанную с этой же машины и подкорректированную в стп. Соответственно на тюнинговой инородной прошивке машина не заведется.

PS У меня нет смсовского загрузчика, что и как там происходит я не в курсе, все что я написал основывается на опыте перепрошивки тех людей, кто купил загрузчик у смс.
CHIPSOFT J2534 Pro: 5 CAN BUS, 1 SWCAN, 8 KLine, 5 - 20V Voltage generator
Онлайн магазин CHIPSOFT: shop.chipsoft.com.ua

Аватара пользователя
0madem
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 9:21 am
Откуда: Луганск

Сообщение 0madem » Пт мар 14, 2008 3:04 pm

beneton писал(а):я не говорю о возможности заливать прошивки ChipLoader-ом, которые были считаны смс-софтом. Меня интересует возможность записывать прошивки купленые у Дениса хрюновским софтом. Я не знаю как мне выйти из этого положения. Если Дениса прошивки будут привязаны к ChipLoader 1.9 или хрюны дадут возможность заливать только свои прошивки то ЖОПА. Я не могу сказать Директору что нужно купить загрузчик ChipLoader 1.9 так как тот Хрюновский софт который вы купили ранее, ГАВНО. Останусь без работы. :(

P.S "И всётаки в чём то мы впереди Mr. Green" Не в чем то а во многом.
Насчет во многом незнаю, но вот по поводу того что у ЧипЛодыря нет привязки к блоку это уже достижение по сравнению с хрюнским...
"Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всегда"

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пт мар 14, 2008 4:35 pm

конвертор прошивок дело нужное вопрос цена?
не мешай машине работать

Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 7:30 pm
Откуда: Мариуполь, ЧП

Сообщение Robin » Пт мар 14, 2008 8:13 pm

не пойму, зачем? если есть один софт, ну так и работай им. А если не умеешь, так не бойся сказать директору об этом. В это случае и конвертер не поможет. Да и хрюнский софт вовсе не гавно.
Изображение

MLG
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:53 pm
Откуда: Харьков

Сообщение MLG » Пт мар 14, 2008 8:49 pm

Да и переконвертировать не большая проблема.И прошива не привязана к конкретному блоку(проверенно на людях)

Аватара пользователя
ALK
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 7:54 pm
Откуда: Мариуполь, Комфорт-Авто

Сообщение ALK » Пт мар 14, 2008 9:22 pm

конвертор нужен не для работы с конкретной машиной(к примеру вчера просит человек помощи а СТРro не открывает)
не мешай машине работать

MLG
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:53 pm
Откуда: Харьков

Сообщение MLG » Пт мар 14, 2008 9:45 pm

А я не говорил про конкретную машину,я имел ввиду прошивку,
например,считанную чиплоудером(открытую) переконвертироаать
в формат СТР и наоборот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей