Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

Подскажите.

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Подскажите.

Сообщение Dragyl » Пт фев 01, 2013 4:18 am

Всем привет !!!Вот решил попробовать освоить специальность автодиагноста.Для диагностики,оборудования-достаточно(манометры разные,Мото и Скан Док,Сканматик.Есть ОГРОМНОЕ желание и способноть к самообучению .... и т.д и т.п :) Единственное что угнетает так это то,что практики у меня практически - 0.Читаю,читаю и читаю.(откровенно говоря голова уже идет кругом :shock: :arrow: :shock: )Вся проблема заключается в том,что СТО новое и ребята практически ничего не знают кроме жестянки,молярки,мелкосрочки - вообщем спросить и поднатаскаться особо не у кого :cry: Одному как то боязно - представляю возможность последствий моей диагностики :lol: :lol: :lol: Короче,писать можно много,но как мне быть :?: в голове такая каша :D
для наглядности пример:приезджает nissan almera.двигло G или Q18 вобщем сейчас не вспомню :roll: .Ошибка Р0305(обрыв цепи датчика распредвала)-посмотрел проводочку,почистил контактики,обнулил и клиент уехал довольным.(параметры не смотрел т.к диагностика и ремонт происходили на улице).Утром машина возвращается на галстуке.Думаю- ну все!!! приплыл.Смотрю ошибок нет. :lol: ПОЧЕМУ :roll: думаю-ну ладно,хоть моего косяка нет :) покрутил,посмотрел_визуально ничего нет.клиента на ковер:что было,что делал???говорит доехал нормально,вечером захотел завести а она не хочет. странно,странно. интуитивно лезу в коробку предохранителей.сведений на внутренней стороне крышки нет(что,куда и к чему???)повезло в самом нижнем ряду нахожу мертвый 15А самый последний предохранитель.меняю,толку-0 :?: :!: :?: :shock: :shock: Смотрю свечи (вентилировал)а их будто обмакнули и отдали мне.компрессия 1-6 2- 4 3- 6 4-5.отпущу из описания мои муки с машиной.Хотел даже попинать колеса_вдруг заведется))))ВООБЩЕМ ЗАВЕЛ :lol: 8) :lol: ЧТО МЕНЯ НАПРЯГЛО,ТАК ЭТО ВРЕМЯ ВПРЫСКА 3,8М/Сэто нормально???и где можно посмотреть стандартные параметры раб.дв.(иномарки)и как матерые подскажите какие грабли меня ждут вооще :?: да и так кто что подскажет буду безгранично благодарен!!!стараюсь читать ВАШ опыт.ВСЕМ ОТ ДУШИ-УСПЕХОВ !!!
Мудрость-жизнь

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Пт фев 01, 2013 9:59 pm

Букав много, честно скажу, все не осилил ;)
Что читаешь и голова кругом идет - молодец. Так и должно быть. Что с вопросов тупых не начал писать на форуме - тоже правильно.
Читай, учись, спрашивай, но спрашивай, если уверен, что ответа на твой вопрос на форуме (и соседних) нет. А там может и будет из тебя толк.
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

Аватара пользователя
Jan
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:04 am
Откуда: Рокитно

Сообщение Jan » Пт фев 01, 2013 10:36 pm

Самому начинать очень непросто. В ученики к опытному мастеру устроится не реально. Может для начала поработать на сто где несколько постов диагностики. Будет возможность подсмотреть методы работы, ньюансы разные у старших товарищей. Да и в случае залета будет кому помочь.

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Сб фев 02, 2013 3:02 am

доброго всем!Просился вчера "-хотя бы уборщиком в диагностический бокс"не взяли :( но зато вчера "настоящую"работу притащили винс с дамой за рулем_-_однако не любит она пропускать помеху справа :lol: вот буду рыть 8) :D 8) .
Там много работы по проводке и у меня сразу возникает соответствующая мысль:обрывы проводки СУД лучше пропаять чем садить на скрутку !???
Из всего прочитанного о диагностике я сделал такой вывод,что основной смысл диагностики заключается в приведении двигла в его заводские(рабочии) параметры!?Руководствуясь при этом показаниями приборов,датчиков и соответственно головой -!!!:) но где мне эти нормы взять???????? (сегодня ВАЗ,завтра РЕНО а послезавтра тайота) :?: ведь мне ни кто не может даже пояснить показания выдаваемые скандоком :( а говорить о корректировке раблты двигателя и вообще говорить не приходится :lol: :lol: :lol: (блин и смех и грех)
Мудрость-жизнь

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Сб фев 02, 2013 7:27 am

притащили винс с дамой за рулем_-_однако не любит она пропускать помеху справа вот буду рыть
Два раза прочитал, смысла не уловил
Там много работы по проводке и у меня сразу возникает соответствующая мысль:обрывы проводки СУД лучше пропаять чем садить на скрутку !???
Весьма спорный вопрос
Из всего прочитанного о диагностике я сделал такой вывод,что основной смысл диагностики заключается в приведении двигла в его заводские(рабочии) параметры!?
Нет, это уже ремонт
но где мне эти нормы взять????????
Купить, скачать, по крупицам сбирать на форумах
ведь мне ни кто не может даже пояснить показания выдаваемые скандоком а говорить о корректировке раблты двигателя и вообще говорить не приходится
А кто тебе обязан все это обьяснять?
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Вс фев 03, 2013 3:35 am

Согласен,что ни кто ни кому не обязан.однако и мне тогда следует перестать помогать им.Так получается???
Мудрость-жизнь

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Вс фев 03, 2013 3:38 am

_val_ писал(а):
притащили винс с дамой за рулем_-_однако не любит она пропускать помеху справа вот буду рыть
Два раза прочитал, смысла не уловил
Там много работы по проводке и у меня сразу возникает соответствующая мысль:обрывы проводки СУД лучше пропаять чем садить на скрутку !???
Весьма спорный вопрос
Из всего прочитанного о диагностике я сделал такой вывод,что основной смысл диагностики заключается в приведении двигла в его заводские(рабочии) параметры!?
Нет, это уже ремонт
но где мне эти нормы взять????????
Купить, скачать, по крупицам сбирать на форумах
ведь мне ни кто не может даже пояснить показания выдаваемые скандоком а говорить о корректировке раблты двигателя и вообще говорить не приходится
А кто тебе обязан все это обьяснять?
Два раза прочитал, смысла не уловил :wink: позже,позже :)
Мудрость-жизнь

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вс фев 03, 2013 8:59 am

Два раза прочитал, смысла не уловил ;) позже,позже :)
Ты, мальчик, похоже уже на грубость нарываешься. У тебя же в подписи написано "Мудрость- жизнь". Хоть задумывайся понятно ли то, что ты пишешь?
однако не любит она пропускать помеху справа вот буду рыть
Это понимать как
однако не любит она пропускать помеху справа, вот буду рыть
или как
однако не любит она пропускать помеху, справа вот буду рыть
там и еще есть варианты, но влом клавишами щелкать :D
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

Ксандр
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:04 pm
Откуда: Vinnitsa reg.

Сообщение Ксандр » Вс фев 03, 2013 9:46 am

Объясню,для начинающего.
Иногда,чтобы получить правильный ответ на вопрос,нужно знать большую часть ответа)

Sania
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 1:11 am
Откуда: г.Бровары

Сообщение Sania » Вс фев 03, 2013 2:26 pm

Мне кажется, он просто издевается...
Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Аватара пользователя
_val_
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:00 am
Откуда: Cherkasy reg.

Сообщение _val_ » Вс фев 03, 2013 4:40 pm

Саня, подпись - БОМБА!!!
Спасибо, в тему, просто море позитива :)
Диагностика, ремонт, чиповка, коррекция одометров в г.Тальноe +380633149811

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Пн фев 04, 2013 1:34 pm

Вем привет!!! скажу сразу, я ни над кем издеваться ,не собирался и не собираюсь!!!поясню,что писал что не время потому,что -"не время мне просить у кого либо из ВАС помощи"ведь в настоящее время мои вопросы для ВАС покажуся соверщенно детскими :) вот когда я уже сложу для себя чтото,вот тогда обязательно задам кому нибудь интересующий меня вопрос и быть может мне на него ответят.
Мудрость-жизнь

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Вт фев 05, 2013 2:17 am

по "винсу"поясню,что был сильный удар в область правой фары -лопнули петли ГУР и кондицион.проводку передавило и довольно таки много проводов.вот по этому я и интересовался про то ,что провода лучше пропаивать или соединять -скруткой???И еще прошу обратить внимание на то ,что я еще не особо разобрался с тем,как правильно цитировать .
Мудрость-жизнь

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Вт фев 05, 2013 2:19 am

Ксандр писал(а):Объясню,для начинающего.
Иногда,чтобы получить правильный ответ на вопрос,нужно знать большую часть ответа)
--приму к сведению и учту.
Мудрость-жизнь

Dragyl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:04 am
Откуда: Omsk

Сообщение Dragyl » Вт фев 05, 2013 2:21 am

ну вот вроде уже и разобрался :)
Мудрость-жизнь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя