Обновление ChipLoaderNG 3.7.0, подробнее тут: viewtopic.php?f=19&t=11442

FLEX от MAGICMOTORSPORT

Обсуждаются вопросы, связанные со всевозможным железом, использующемся для чип-тюнинга и диагностики (K-Line алаптеры, дилерское оборудование,...)

Модераторы: blistograd, chipsoft

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Пн авг 24, 2020 8:53 pm

Всех приветствую. С недавнего времени наша компания стала официальным представителем MAGICMOTORSPORT в Украине. В этой теме можете задавать все интересующие вопросы касательно загрузчика FLEX и других продуктов компании. Постараюсь ответить максимально точно.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

stutterer
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:26 pm
Откуда: Киев

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение stutterer » Пн авг 24, 2020 9:01 pm

День добрый.
Какой порядок цен на фулл слейва и мастера? Какие вообще цены на оборудование, где можно ознакомиться с прайсом? При заказе фулл x17 в комплекте? Порядок цифр с х17 какой
Есть ли рассрочка как у других дилеров на оборудование?
VAG: GEKO, ONLINE, IMMO, CS, ALL KEY LOST AND OTHER

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Пн авг 24, 2020 9:12 pm

Цены на модули как на официальном сайте https://www.magicmotorsport.com/shop/pr ... figurator/
Сам прибор стоит 1000 Евро плюс НДС.
У нас есть беспроцентная рассрочка на 4 месяца, кредит на 5 месяцев по 2.5 процента от суммы и кредит на 10 месяцев под 5 процентов от суммы.
Функционал X17 уже перенесен во FLEX, он работает как по OBD, так и внутрисхемно, а также в режме BENCH.
Последний раз редактировалось miruwor Пн окт 12, 2020 8:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Пт сен 04, 2020 8:04 am

Изображение

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ OBD И BOOT ДЛЯ MAGNETI MARELLI 10GF И ZF AL552.

⚙️

Компания MAGICMOTORSPORT выпустила новые решения OBD и BOOT для программирования блоков управления двигателей Magneti Marelli 10GF и автоматических коробок передач ZF AL552.

⚙️

В версии FLEX 5.1.0.0 появилось больше протоколов OBD и BOOT для работы с такими транспортными средствами как Audi Q7 – 4M (MY2016) 3.0 TDI E-tron и Audi RS7 (MY2019) 4.0 TFSI. Также доступны новые решения для программирования блоков управления двигателей Magneti Marelli 10GF, установленные на группу автомобилей FCA, среди которых Fiat Argo X6H (MY2018) 1000 FlexPower.

📈

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:
•Volkswagen BOSCH EDC17U05 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•Volkswagen BOSCH EDC17U01 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•Porsche CONTINENTAL SDI9 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись
•FAL Marelli 10GF BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись
•AUDI ZF AL552 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•Volkswagen ZF AL552 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•Bentley ZF AL552 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•Porsche ZF AL552 OBD: Чтение / Запись / КС Maps – Запись обновления
•FORD EMS2204 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись
•FORD EMS2207 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись
•FORD EMS2211 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись
•FORD DCU201 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
•FORD SID802 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС

🛠

ИСПРАВЛЕНИЯ:

Улучшено автоопределение для TP2.0 и UDS VAG BOSCH MEDC17 ECUs.

🚘

СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Вс сен 20, 2020 2:29 pm

Изображение


ВЕРСИЯ FLEX 5.2.0.0 ГОТОВА

⚙️

РЕШЕНИЯ BENCH И BOOT ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ И ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

⚙️

Компания MAGICMOTORSPORT выпустила новые программные решения в режимах Bench и Boot для Isuzu, Saic, Iveco и т.д. В частности с версией 5.2.0.0 FLEX сейчас возможно работать в режиме Bench с совершенно новыми ЭБУ Bosch MD1CS089, установленных на Isuzu D-Max 4×2 AT Blue Power (MY2019).

⚙️

Также осуществляется более быстрая и безопасная работа в режиме Boot для блоков управления двигателем Marelli METATRON MF4, установленных на Iveco Stralis 440S (MY2015) и BOSCH ME7.7.0, установленных на Smart 453.

⚙️

И последнее, но не менее важное: новые решения Boot также для сельскохозяйственных техники John Deere, управляемой электроникой L14.

📈

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• Abarth Marelli MTA BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Audi BOSCH ME7.5.10 BOOT: Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Fiat Marelli MTA BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• FORD BOSCH EDC16CP39 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• FORD Siemens SID804 BDM: Внешняя Flash Чтение/Запись/КС
• Isuzu BOSCH MD1CS089 BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• IVECO Marelli METATRON MF4 BOOT: Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Jaguar Denso 112500_01xx BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• JOHN DEERE L14 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• JOHN DEERE L15 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• JOHN DEERE L16 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• JOHN DEERE L3 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• JOHN DEERE L6 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Kia Delphi DCM3.2 BDM : Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Land Rover BOSCH EDC16CP39 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Mercedes BOSCH ME2.8.1 BOOT: Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Mercedes Delphi CRD11 BDM: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Mitsubishi Denso 112500_01xx BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Nissan Denso 112500_01xx BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Opel Denso 112500_01xx BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Renault Siemens SID304 BDM: Внешняя Flash Чтение/Запись/КС, Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• SAIC BOSCH MD1CS089 BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup Чтение/Запись
• Smart BOSCH ME7.7.0 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС

🛠

ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Улучшено чтение пароля на Mercedes SID307 и SID310
• Улучшена идентификация VAG Continental Simos10.xx
• Улучшено автоопределение VAG UDS/TP2.0
• Улучшена запись на OBD Porsche SDI4/3

💻

УЛУЧШЕНИЯ ПО:
• Добавлена новая КС для DELCO E98
• Добавлена новая КС для MD1CE100
• Добавлена опция VR для FAL BOSCH EDC16C39 OBD

🚘

СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Сб окт 03, 2020 3:41 pm

Изображение


FLEX 5.3.0.0 НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ BOOT И BENCH

⚙️

CONTINENTAL SID603 И АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ MAGNETI MARELLI

⚙️

Новые решения для программирования в режимах BOOTLOADER и BENCH для ЭБУ Continental, Bosch, Denso и Magneti Marelli. Компания MAGICMOTORSPORT выпустила версию FLEX 5.3.0.0 для работы в режиме BOOTLOADER c ЭБУ Continental SID603, установленных на машины Ford Troller (SID603 12V) и для программирования автоматических коробок передач Magneti Marelli 8TDW и 8TDF Alfa Romeo.

⚙️

У нас также есть новые решения для работы в режиме BENCH c блоками управления Bosch ME17.9.55, EDC17CP05, ME17.0.3, установленными в машинах Honda и Ford.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• FORD Continental SID603 12V Boot: Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• HONDA BOSCH ME17.9.55 Bench: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup
• HONDA BOSCH ME17.9.55 Boot: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• FORD BOSCH EDC17CP05 Bench: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• FORD BOSCH EDC17CP05 Boot: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• ISUZU DENSO 275700-7082 Bench: Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• TOYOTA – BOSCH – EDC16C10 Obd: Чтение/Запись/КС; Recovery
• Alfa Romeo Marelli 8TDW Boot: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Alfa Romeo Marelli 8TDF Boot: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• FORD – BOSCH – ME17.0.3 Bench: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• FORD – BOSCH – ME17.0.3 Boot: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись, Full Backup
• VOLVO – BOSCH – EDC15C11 Boot: Внешняя Flash Чтение/Запись; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Добавлена новая КС для EDC17C53
• Добавлена новая КС GPEC2A Dodge
• Добавлена новая для PORSCHE BOSCH MG1CP007
• Добавлена поддержка VAG TEMIC DQ200G2.1 Bench (Golf 8 2020)

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Сб окт 17, 2020 12:59 pm

Изображение

ВЫПУЩЕНА ВЕРСИЯ FLEX 5.4.0.0!

⚙️

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ OBD, BENCH И BOOT

⚙️

Наше последнее обновление FLEX позволяет вам программировать блоки управления DELPHI CRD11, установленные на автомобилях Мерседес через разъём OBD.
Компания MAGICMOTORSPORT выпустила версию FLEX 5.4.0.0 для работы с машинами Mercedes-Benz C-Class (W204) и E-Class (W211) 2007 г. С новым протоколом OBD вы можете читать ЭБУ только 8 минут, в то время как запись занимает только 2 минуты и 30 секунд.

⚙️

В режиме Bench сейчас доступна работа с блоками управления BOSCH ME7.0 и ME7.0.1, которыми оборудованы автомобили Volvo. Также добавлена возможность работы в режиме Bootloader для Magneti Marelli IAW5SF8, IAW5SF9, IAW5SFH, установленными на транспортных средствах группы FCA.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• MB DELPHI CRD11 OBD: Чтение/Запись/КС
• FCA BOSCH EDC15C5 OBD: Чтение/Запись/КС; Recovery
• Volvo ME7.0.1 BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Volvo ME7.0 BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• VAG BOSCH ME7.1 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• PSA VISTEON DCU-102 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
• FCA Marelli IAW5SF8 (HW4xx) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
• IVECO Marelli IAW5SF8 (HW4xx) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
• FCA Marelli IAW5SF9 (HW4xx) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
• FCA Marelli IAW5SFH (HW4xx) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС
• KIA CONTINENTAL SIM2K-259 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС, Внешняя Eeprom Чтение/Запись/КС, Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Улучшена запись BDM внешней flash AUDI BOSCH MED9.1.2
• Улучшена запись MB BOSCH MED17.7.3 OBD

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Добавлена новая КС для VW BOSCH MED17.1.62
• Добавлена новая КС FORD BOSCH MD1CS005
• Добавлена поддержка OBD для EDC15VM + 29F800

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Вт ноя 03, 2020 11:57 pm

Изображение

РАБОТА ЧЕРЕЗ OBD И BOOT ДЛЯ VOLVO, RENAULT И PSA

⚙️

ВЫПУЩЕНА ВЕРСИЯ FLEX 5.5.0.0!

⚙️

Новые решения для программирования через OBD (разблокировка через BOOT) блоков управления двигателем Delphi DCM7.1, установленных на транспортных средствах PSA, а также новые протоколы BOOT для автомобилей Volvo и Renault. Выпуск версии FLEX 5.5.0.0 также включает работу через BENCH для ЭБУ Bosch EDC17CV45 на транспортных средствах Manitou.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• Toyota DCM7.1 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Toyota DCM7.1 OBD: Чтение/КС; (Разблокировка в режиме BOOT)
• Opel DCM7.1 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Opel DCM7.1 OBD: Чтение/КС; (Разблокировка в режиме BOOT)
• Peugeot DCM7.1 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Peugeot DCM7.1 OBD: Чтение/КС; (Разблокировка в режиме BOOT)
• Citroen DCM7.1 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Citroen DCM7.1 OBD: Чтение/КС; (Разблокировка в режиме BOOT)
• Alfa Romeo 8GMF MPC5553 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• FIAT 8GMF MPC5553 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• MANITOU BOSCH EDC17CV45 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup Чтение/Запись
• MANITOU BOSCH EDC17CV45 BENCH: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup Чтение/Запись
• Renault EMS2 ( MPC5554 ) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• Volvo TRW EMS2 ( MPC5554 ) BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внешняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup
• CF MOTO BOSCH ME17 BOOT: Внутренняя Flash Чтение/Запись/КС; Внутренняя Eeprom Чтение/Запись; Full Backup Чтение/Запись

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Исправлена ошибка при чтении по OBD для MB BOSCH ME9.7
• Исправлена ошибка при чтении по OBD для VAG BOSCH MED9.1

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Добавлена новая КС для CONTINENTAL SID603
• Добавлена новая КС для VAG CONTINENTAL SIMOS10.12

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Последний раз редактировалось miruwor Чт окт 07, 2021 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Пт ноя 13, 2020 12:55 pm

Изображение

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ BENCH И BOOT ДЛЯ KIA И HYUNDAI

⚙️

ВЕРСИЯ FLEX 5.6.0.0 ГОТОВА

⚙️

Новые программные решения для режимов BOOT и BENCH. С этого дня у Вас есть возможность работать в режиме BENCH с ЭБУ Kefico CPEGD и CPGDSH, которые устанавливаются на автомобили Kia и Hyundai, такие как Stonic T-GDI 2017 и I30 1.6 T-GDI 2017.

⚙️

Для этих ЭБУ доступна возможность чтения и записи полного содержимого внутренней FLASH и EEPROM, без необходимости разбирать блок управления.

⚙️

Также в режиме BOOTLOADER добавлена поддержка Bosch Kefiko KME19.3.1 и Bosch EDC15C13

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• Hyundai Kefico CPEGD2.20.1 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.1 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.2 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.2 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.3 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.3 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.4 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPEGD2.20.4 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPGDSH2.26.x Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPGDSH2.26.x Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPGDSH2.24.x Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Hyundai Kefico CPGDSH2.24.x Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.1 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.1 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.2 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.2 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.3 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.3 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.4 Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPEGD2.20.4 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPGDSH2.26.x Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPGDSH2.26.x Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPGDSH2.24.x Bench: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia Kefico CPGDSH2.24.x Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Kia KEFICO KME19.3.1 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Man BOSCH EDC7C32 Bench: Чтение / Запись / КС Внутренняя Flash; Чтение /Запись /КС Внешняя Flash; Чтение / Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Renault BOSCH EDC15C13 Boot: Чтение /Запись /КС Внешняя Flash; Чтение / Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• VW BOSCH EDC7C32 Bench: Чтение / Запись / КС Внутренняя Flash; Чтение /Запись /КС Внешняя Flash; ; Чтение / Запись Внешняя EEPROM; Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• PSA DCM6.2A Исправлено чтение по OBD
• KIA DCM3.7 OBD исправлено необычное поведение индикатора процесса записи

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Honda Keihin TC1782 добавлена новая версия ЭБУ
• CONTINENTAL SID603 (Ford Troller) добавлена вторая версия
• BMW / Mini BOSCH MEVD17.2 OBD улучшен процесс записи
• FORD DCM6.1 добавлена новая версия ЭБУ

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Ср ноя 25, 2020 11:16 pm

Изображение

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ BOOT ДЛЯ ЭБУ CONTINENTAL

⚙️

ВЕРСИЯ FLEX 5.7.0.0 ГОТОВА

⚙️

Новые протоколы Bootloader для ЭБУ Continental Simos 10.xx, которыми оборудованы автомобили группы VAG. Благодаря этому обновлению FLEX у Вас появилась возможность работать абсолютно безопасно в режиме Boot с ЭБУ Simos 10.10, 10.13, 10.14 and 10.20, которые установлены на Volkswagen Polo 6R, Audi A1 8x, Seat Ibiza 6J and Volkswagen Jetta 1B и других автомобилях с мотором 1.2 TSI.

⚙️

Также добавлены новые протоколы для работы через Bootloader для ЭБУ Continental SID605, который ставиться на автомобилях Faw Jiefang.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• Audi Continental Simos 10.10 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Audi Continental Simos 10.13 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Audi Continental Simos 10.13A Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Audi Continental Simos 10.14 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Audi Continental Simos 10.20 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• FAW JIEFANG Continental SID605 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Shacman Continental SID605 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Lonking Continental SID605 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Shaanxi Continental SID605 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Lancia MARELLI 8DF MPC5553 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• NISSAN BOSCH EDC16CP42 BDM: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Renault BOSCH EDC16CP42 BDM: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
• Skoda Continental Simos 10.10 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Skoda Continental Simos 10.13 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Skoda Continental Simos 10.13A Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Skoda Continental Simos 10.14 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Skoda Continental Simos 10.20 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• TATA Marelli IAW5SF.TA Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash
• Volkswagen Continental Simos 10.10 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Volkswagen Continental Simos 10.13 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Volkswagen Continental Simos 10.13A Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Volkswagen Continental Simos 10.14 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Volkswagen Continental Simos 10.20 Boot: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
• Volkswagen Siemens 7PP Boot: Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Исправлена проблема с записью для BMW BOSCH EDC17CP09 Exx OBD
• Исправлено чтение для FCA_CONTINENTAL_CPEC2 2nd ver

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Добавлен новый алгоритм КС для CONTINENTAL GPEC4LM
• Добавлен новый алгоритм КС для BOSCH EDC15C6
• Добавлен новый алгоритм КС для SIEMENS SID803
• Улучшен процесс записи для VW BOSCH EDC17CP24 OBD

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Последний раз редактировалось miruwor Чт окт 07, 2021 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Ср ноя 25, 2020 11:19 pm

Изображение

Черная пятница от MAGICMOTORSPORT

C 23 ноября по 7 декабря действует скидка 10% на модули FULL и OBD-BENCH.
Также всем купившим данные модули в этот период пластиковый кейс в подарок.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Пт дек 04, 2020 11:39 pm

Изображение

РЕЖИМ FULL BENCH ДЛЯ ZF 8HP, 7DCT300, 9G-TRONIC, DSG И S-TRONIC

⚙️

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГРАММИРОВАТЬ 7, 8 И 9-ТИ СТУПЕНЧАТЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ТРАНСМИССИИ С ПОЛНЫМ ДОСТУПОМ К СОДЕРЖИМОМУ FLASH И EEPROM.

🥇💪

MAGICMOTORSPORT представляет не имеющее аналогов в мире решение для программирования в режиме Full Bench первого и второго поколения АКПП ZF8HP таких, как 8HP45, 8HP50, 8HP55, 8HP65, 8HP70, 8HP75, 8HP76, 8HP90, и 8HP95, установленных на автомобилях Alfa Romeo, Alpina, Audi vehicles, BMW, Chrysler, Dodge, Iveco, Jaguar, Jeep, Land Rover, Rolls Royce, Skoda и не только.

⚙️

Версия FLEX 5.8.0.0 теперь доступна с возможностью чтения ЭБУ этих АКПП за 30 секунд, а записью за минуту полного содержимого.

📈

Уникальный протокол также доступен для программирования новейших АКПП BOSCH 9G-Tronic и GETRAG 7DCT300, установленных на Mercedes, Mini, BMW и Renault. А также DSG и S-Tronic BOSCH таких, как DQ500, DQ381 и DQ380, которыми оборудованы Audi TT 2018 2.5 TFSI, Volkswagen T-Roc 2017 2.0 TFSI и Volkswagen Golf 1.5 TSI 2020, позволяя получить доступ к полному объёму данных.

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Ср янв 13, 2021 7:36 pm

Изображение

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ OBD, BOOT И BENCH ДЛЯ ECU И TCU

⚙️

ВЕРСИЯ FLEX 5.9.0.0 УЖЕ ГОТОВА

⚙️

MAGICMOTORSPORT выпускает новые решения для программирования в режиме OBD ЭБУ BOSCH MED9.1.2, установленные на AUDI (R8 4.2V8) и Lamborghini (Galardo 5.2). С этого дня Вы можете настраивать данные автомобили непосредственно через разъём OBD, разблокировав ЭБУ также по OBD: произведите виртуальное чтение, внесите изменения и запишите всего за 11 минут.

⚙️

Начиная с версии 5.9.0.0, FLEX позволяет читать и писать второй процессор(если он есть в ЭБУ) на всех ЭБУ АКПП GETRAG 7DCT, BOSCH 9G-Tronic и ZF 8HP. Благодаря этому уже не требуется делать перенастройку АКПП после ремонта. FLEX сохраняет полный образ и перезаписывает его без вмешательства пользователя.

❗️❗️❗️

[ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ] При использовании данной версии нужно обязательно обновить Ваш #FLEX до последней версии ПО 5.9.0.0. ВЕРСИЯ ПО до 5.9.0.0 больше не будет поддерживать протокол BENCH 4090000. Если у Вас старая версия ПО, то #FLEX выдаст следующее сообщение во время подключения: “Internal server error. Contact technical support. Failed to connect.”

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

•AUDI BOSCH MED9.1.2 OBD: Чтение/Запись/КС Maps
•AUDI SIMOS 16.1 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•BUICK BOSCH ME9.6.1 GM BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•CADILLAC BOSCH ME9.6.1 GM BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•FIAT BOSCH MD1CS069 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•GMC BOSCH ME9.6.1 GM BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•HYUNDAI KEFICO CPGDSH1.26.1 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•KIA KEFICO CPGDSH1.26.1 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•LAMBORGHINI BOSCH MED9.1.2 OBD: Чтение/Запись/КС Maps
•NISSAN BOSCH EDC16C41 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•NISSAN BOSCH EDC17C45 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•OPEL BOSCH ME9.6.1 GM BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•PORSCHE Continental SDI 7 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•PORSCHE Continental SDI 8 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•SAAB BOSCH ME9.6.1 GM BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись/КС Внешняя Flash; Чтение/Запись Внешняя EEPROM; Full Backup
•VINFAST BOSCH MG1CS088 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•Volkswagen (VW) BOSCH Simos 10.14A BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup
•Volkswagen (VW) SIMOS 16.1 BOOT: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash; Чтение/Запись Внутренняя EEPROM; Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

•Исправлена запись внешней Flash для ЭБУ BOSCH ME9.0 FORD & VOLVO
•Исправлено отсутствие связи с ЭБУ 8GMF and TRW EMS2 protocol.
•VOLVO ME7.0 исправлена запись в режиме BENCH.
•Улучшено чтение внутренней Flash в режиме BDM для различных типов процессоров ( MPC55x)

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

•Добавлена поддержка второго процессора для BOSCH 9G-Tronic, ZF 8HP и GETRAG 7DCT (Больше не требуется адаптация после клонирования)
•Улучшена запись в режиме OBD для FORD BOSCH MEDG17.0
•Улучшено автоопределение для Marelli Service Mode

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Последний раз редактировалось miruwor Чт окт 07, 2021 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Чт фев 04, 2021 3:19 pm

Изображение

НОВЫЕ OBD ПРОТОКОЛЫ ДЛЯ HONDA / ACURA 2020

⚙️

ВЕРСИЯ FLEX 5.10.0.0 УЖЕ ГОТОВА

⚙️

MAGICMOTORSPORT выпускает новые протоколы для работы через OBD для ЭБУ Keihin с процессорами Aurix TC275

⚙️

С версией FLEX 5.10.0.0 у Вас появилась возможность работать с новыми моделями Honda, выпущенными с 2020 года.

⚙️

Доступно безопасное программирование через разъём OBD автомобилей, оборудованных атмосферными моторами J35Y6 3.5 V6 с ЭБУ Keihin. А это такие модели, как Acura TLX, HONDA Odyssey EX-L и HONDA Passport (YF7 / 8). И не только.

⚙️

Надежная запись и чтение прошивки всего за 4 минуты.

⚙️

К тому же, со свежей версией FLEX возможна работа в режиме Bootloader с ЭБУ Continental EMS-S8, которыми оборудованы грузовые автомобили Volvo и Scania.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

• Honda Keihin TC275 OBD: Чтение/Запись КС Maps
• Acura Keihin TC275 OBD: Чтение/Запись КС Maps
• Volvo Scania Continental EMS S8 BOOT: Чтение / Запись КС Внутренняя FLash; Чтение / Запись Внешний Eeptom; Full Backup
• PORSCHE Continental SDI6 BOOT: Чтение / Запись КС Внутренняя FLash; Чтение / Запись Внешний Eeptom; Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Исправлена запись по OBD BMW BOSCH EDC17CP09 Fxx
• Исправлена ошибка чтения по OBD VAG BOSCH EDC16CP34
• Исправлено автоопределение по OBD VAG BOSCH ALxxx
• Исправлена запись по OBD MED9.1 M&S

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:

• Добавлена новая КС для Mistubishi W6DGA
• Добавлена новая КС MB BOSCH ME2.8.1
• Добавлена новая КС OPEL DELCO E78
• Улучшена запись по OBD для протокола VAG BOSCH EDC17C54

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Аватара пользователя
miruwor
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 9:56 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FLEX от MAGICMOTORSPORT

Сообщение miruwor » Ср мар 10, 2021 11:17 pm

Изображение

НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ OBD И BENCH ДЛЯ VAG И FCA

⚙️

ВЕРСИЯ FLEX 5.11.0.0 УЖЕ ГОТОВА

⚙️

MAGICMOTORSPORT выпускает новые протоколы для программирования в режиме OBD блоков Continental Simos 18.4, 18.5, 16.2. Этими ЭБУ оборудованы автомобили Audi c моторами 2.0 TFSI и 3.0 TFSI. Для них доступна запись, обновление и сброс счётчика программирований.

⚙️

Также вы можете программировать блоки управления Magneti Marelli 6 через диагностический разъём на автомобилях Opel, Fiat и Ford. Ещё добавлена поддержка работы в режиме Bench c ЭБУ Bosch DCU17PC42 и DCU17CV51, которые устанавливаются на автомобили Renault, Mercedes, Fiat, Opel и JCB.

📈
НОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ВКЛЮЧАЮТ:

MARELLI 6F3; 6JF; 6O3; 6O2; 6JO (SERVICE MODE):

📊

• FIAT Marelli 6F3 OBD: ( Service mode ): Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись/КС Внешняя Flash, Чтение/Запись Внешняя EEPROM
• FIAT Marelli 6JF OBD: ( Service mode ): Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внешняя EEPROM
• FORD Marelli 6F3 OBD: ( Service mode ): Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внешняя EEPROM
• OPEL Marelli 6O3 OBD: ( Service mode ): Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись/КС Внешняя Flash, Чтение/Запись Внешняя EEPROM
• OPEL Marelli 602 OBD: ( Service mode ): Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись/КС Внешняя Flash, Чтение/Запись Внешняя EEPROM

CONTINENTAL SIMOS 18.4; SIMOS 18.5; SIMOS 16.2:

📊

• Audi Continental SIMOS18.4 OBD :: Виртуальное чтение/Запись/КС Maps, Запись Обновлений (FRF / ODX), Flash Counter Reset
• Audi Continental SIMOS18.5 OBD :: Виртуальное чтение/Запись/КС Maps, Запись Обновлений (FRF / ODX), Flash Counter Reset
• Audi Continental SIMOS16.2 OBD :: Виртуальное чтение/Запись/КС Maps, Запись Обновлений (FRF / ODX), Flash Counter Reset

📊

• MERCEDES BOSCH DCU17PC42 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• RENAULT BOSCH DCU17PC42 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• OPEL BOSCH DCU17PC42 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• VAUXHALL BOSCH DCU17PC42 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• FIAT BOSCH DCU17PC42 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• JCB BOSCH DCU17CV51 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• CF-MOTO BOSCH MED17.8.10 TC1728 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• HYUNDAI BOSCH MED17.9.8 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup
• BOBCAT BOSCH EDC17C87 BENCH: Чтение/Запись/КС Внутренняя Flash, Чтение/Запись Внутренняя EEPROM, Full Backup

🛠
ИСПРАВЛЕНИЯ:

• Исправлена запись кодинга по OBD для DCM6.2A
• Исправлен выход из сервисного режима для Magneti Marelli 8

💻
УЛУЧШЕНИЯ ПО:
• Добавлена новая КС для MB Bosch MD1CS006

🚘
СПИСОК ВСЕХ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
www.magicmotorsport.com/flex/vehicle-and-services-list/
Чип-тюнинг в Харькове.
Официальный представитель MAGICMOTORSPORT в Украине.
tune-me-up.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей